Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Водителей-"чайников" пометят по-новому

09.02.2009 21:11 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Неопытные водители в ближайшем будущем, возможно, обзаведутся собственным знаком.

Начинающих водителей планирует выделить из общего потока машин с помощью специальной маркировки. Вместо привычной буквы "У" новичков обозначат желтым квадратом с черным восклицательным знаком. Наклейку обяжут поместить на заднем стекле машины.

"Эта наклейка на заднем стекле, как крик о помощи. Мол, я только начинаю ездить, и у меня что-то не получается. Люди, пропустите, если мне сложно, помогите мне в какой-то ситуации", - считает Алексей Шмырин, мастер производственного обучения, пишут "Вести-москва".

Предполагается, что знак на стекле автомобиля будет появляться у тех водителей, которые за рулем не более трех лет. Те, кто не будет повиноваться букве закона будут штрафовать.

"Должна быть предусмотрена административная ответственность, чтобы при проверке можно было выявлять таких нерадивых людей и наказывать", - считает Денис Кисель, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 3-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС (Северный) ГУВД Московской области.

В ГИБДД поясняют, нововведение обеспечит спокойствие и начинающих автолюбителей, и окружающих. Чтобы чувствовать себя наравне со всеми, новичкам, по мнению специалистов, достаточно наездить 10-15 тысяч километров.

Напомним, что министра образования и науки России Исаак Калина предупредил членов Комиссии о введении с 1 января 2009 года новых требований к автошколам по их оснащению, а также требований к квалификации преподавателей указанных школ, отмечает "K2kapital.com". Все курсы по подготовке автомобилистов должны будут перейти на новую программу, подготовленную совместно ГИБДД и Минобрнауки, уже этим летом.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie