Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Из-за долгов по обязательным платежам можно лишиться имущества

Профиль компании
Октябрьский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
23.03.2021 23:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Судебные приставы Октябрьского районного отдела г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан арестовали легковой автомобиль Lexus RX300 у 53-летней владелицы транспортного средства из-за задолженности по налоговым платежам.

У женщины образовалась задолженность ввиду неуплаты транспортного налога, пени по транспортному налогу, страховых взносов по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию. Мировой суд обязал взыскать недоимку по обязательным платежам в размере 149 тысяч рублей.

Исполнение решение суда в части взыскания недоимки по обязательным платежам было возложено на судебных приставов Октябрьского районного отдела г.Уфы. Выявив имущественное положение должницы, сотрудники службы арестовали ее банковские счета, вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства и ограничили в праве выезда за рубеж.

Чтобы взыскать недоимку по налоговым и страховым платежам сотрудники органа принудительного исполнения произвели арест транспортного средства марки Lexus RX300. Автомобиль изъят и находится на ответственном хранении.

В случае неуплаты задолженности арестованный автомобиль будет направлен на принудительную реализацию, а вырученные деньги пойдут в счет погашения долга. Кроме того, владелица транспортного средства должна понести дополнительные расходы в виде исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей. Исполнительное производство находится под строгим контролем судебных приставов.

Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан напоминают, что узнать о своей задолженности и заблаговременно ее оплатить можно на официальном сайте УФССП России по РБ https://r02.fssp.gov.ru/, а также на сайте Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
21.01.2021 16:21
250 тысяч рублей в качестве административного штрафа за нарушение правил грузоперевозок взыскали судебные приставы Октябрьского районного отдела г.Уфы с торговой компании. На процедуре обязательного весового контроля на трассе Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград...
Следующая
WhatsApp Image 2021-04-07 at 16.36.15.jpeg
09.04.2021 01:23
Судебные приставы в г.Уфе на 14 суток приостановили деятельность торгового павильона по продаже овощей и фруктов из-за отсутствия у работника, гражданина Республики Узбекистан, патента по виду деятельности. При проведении мероприятия по проверке документов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie