Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Несоблюдение безопасности привело к закрытию

Профиль компании
Ленинский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450093, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Гафури, 6
22.03.2021 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В Уфе в связи с нарушениями правил пожарной безопасности судебными приставами опечатаны двери помещений Благоворительного фонда – содействие преодолению зависимостей «Правильный выбор».

Ранее, специалисты надзорных ведомств проверили соблюдение Благотворительным фондом – содействие преодолению зависимостей «Правильный выбор» правил пожарной безопасности. В ходе проверки было установлено, что здание по адресу ул.Дзержинского, д.12 эксплуатировалось с грубыми нарушениями установленных требований пожарной безопасности.

В частности, выявлен запор на двери эвакуационного входа, ведущего из мужских комнат №1,2,3,4 в холл, из спортивного зала в холл, а также из других помещений в холл, что не обеспечивает возможность его свободного открывания без ключа. Огнетушитель в мужских комнатах №1,2 оказался в неисправном состоянии. Из второго этажа и двух помещений первого этажа нет вторых эвакуационных выходов. Кроме того, отсутствует и аварийное освещение на путях эвакуации. Под лестницей, ведущей со второго этажа на первый, руководством учреждения допускалось хранение различных горючих материалов. Все эти и многие другие грубые нарушения свидетельствуют о недопустимости эксплуатировать объект в качестве реабилитационного центра, тем более с круглосуточным нахождением граждан. Прокурор Ленинского района г.Уфы выступил с иском о запрете деятельности Благотворительного фонда до полного устранения нарушений, который суд удовлетворил.

Судебные приставы Ленинского районного отделения г.Уфы возбудили исполнительное производство и незамедлительно выехали по адресу пожароопасного здания. Руководству организации вручили требование о прекращении деятельности. Удостоверившись в отсутствии постояльцев в помещениях, судебные приставы опечатали двери. До устранения выявленных нарушений законодательства, сотрудники органа принудительного исполнения будут периодически проводить проверку надлежащего исполнения требований исполнительного документа во избежание незаконного возобновления деятельности. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
WhatsApp+Image+2021-02-18+at+12.01.13+(3).jpeg
18.02.2021 20:56
Пансионат для престарелых ООО «Надежные руки», возобновивш ий свою деятельность на территории Ленинского района г.Уфы, вновь опечатан судебными приставами во исполнение решения суда. Напомним, 4 февраля, судебные приставы запретили Обществу...
Следующая
09.06.2021 12:00
Сотрудники органа принудительного исполнения Ленинского подразделения судебных приставов добились, чтобы должник, родитель двух уже совершеннолетних детей, исполнил свои обязательства по судебному решению о выплате денежных средств на содержание. В отношении...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie