Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Жители Уфы пожаловались главному федеральному инспектору на бытовые условия проживания

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
28.09.2020 19:05 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Накануне в Уфе Михаил Закомалдин провел личный прием граждан, который традиционно проводится в Приемной Президента России в Башкортостане. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По вопросу  проведения капитального ремонта в многоквартирном доме по улице Б.Бикбая в Приемную Президента России обратился ветеран труда. Заявитель попросил оказать содействие в реконструкции фасада многоэтажки. Однако, по словам главы Администрации Октябрьского района Уфы Сергея Плотникова, в 2020 году это сделать не получится, так как в первую очередь средства из фонда регионального оператора капитального ремонта жилых домов выделяются на работы, требующие оперативного вмешательства. Михаил Закомалдин попросил Сергея Плотникова, как только появится финансовая возможность, включить данный дом в краткосрочную программу.

Жители села Нагаево Октябрьского района Уфы попросили главного федерального инспектора посодействовать в решении их жилищно-бытовой проблемы. Они не согласны с тем, что один из частных домовладельцев перекрыл шлагбаумом выезд на одну из улиц села. В ходе приема глава Администрации района Сергей Плотников  подчеркнул, что дорожники уже делают альтернативную дорогу.

Горожане, проживающие в доме по улице Бакалинской обратились в Приемную Президента по вопросу соблюдения санитарных норм в жилом многоквартирном доме и исполнения судебного решения. По словам обратившихся, вот уже много лет их соседи содержат в помещении приют для животных, тем самым нарушая их права. Во время приема руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан - главный судебный пристав региона Ильнур Махмутов подчеркнул, что согласно судебному решению, домашних животных выселят из многоэтажки в ближайшее время.

В завершение приема граждан Михаил Закомалдин подчеркнул, что берет на личный контроль реализацию органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех принятых решений.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
28.09.2020 18:56
1 октября в Уфе, в Приемной Президента состоится горячая телефонная линия с участием уполномоченных лиц Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив и волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета...
Следующая
IMG-20201008-WA0003.jpg
08.10.2020 19:30
В Приволжском федеральном округе определили финалистов проекта уличного искусства «ФормАRТ». Это новый проект, который проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Главная тема фестиваля стрит-арта...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie