Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Окружной проект «Вернуть детство» пройдет в онлайн формате в Уфе

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
08.09.2020 14:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

8 сентября 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин и вице-премьер Правительства региона Фанур Ягафаров.

Открывая совещание, Олег Машковцев обратил внимание на основные подходы к организации окружных финалов общественных проектов Приволжского федерального округа в текущем году. «С учетом поэтапного снятия ограничительных мер проведение любого межрегионального мероприятия в очном формате требует тщательной проработки, при этом следует учитывать мнение территориальных управлений Роспотребнадзора при принятии таких решений», – подчеркнул заместитель полпреда.

По итогам проведенного совещания, окружной проект для детей-сирот «Вернуть детство», который традиционно собирает воспитанников приютов со всех регионов ПФО, пройдет в онлайн формате в Уфе 24-25 октября. Сегодня организаторы ведут подготовительные работы, разрабатывается специальный сайт, на базе которого состоятся мероприятия.

Также на совещании решено спортивно-туристский лагерь «Туриада» по согласованию с руководством Саратовской области, на территории которой он проводится, перенести в полном объеме на 2021 год.

По остальным окружным проектам, запланированным к проведению во II полугодии текущего года, участники совещания договорились принимать решения с учетом складывающейся эпидемиологической обстановкой и развитием ситуации с пандемией в регионах округа.

Справочно:

до конца текущего года планируется проведение следующих проектов:

Слет поисковых отрядов «Никто не забыт»;

Спартакиада кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья»;

Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов;

Турнир по хоккею среди женских команд;

Кубок полномочного представителя по хоккею среди студенческих любительских команд;

«Театральное Приволжье» (региональный этап);

День Героев Отечества с конкурсами лучший ВПК и лучший музей.

Отдельно Олег Машковцев остановился на проведении Фестиваля уличного искусства «ФормАрт» (реализуется в настоящее время в дистанционном формате). «До 10 сентября в регионы будет направлена информация о победителях региональных этапов. После начнется самый ответственный этап фестиваля – отрисовка эскизов победителей на ранее определенных объектах городской среды», – сказал заместитель полномочного представителя.

Он также напомнил, что региональные организационные комитеты должны обеспечить финалистов отборочного этапа материалами и инструментами для выполнения необходимых работ по нанесению изображений на фасады зданий, индивидуальными средствами защиты и спецтехникой, позволяющей выполнять работы на высоте.

В конце октября пройдет финальное голосование, по итогам которого будут определены победители конкурса.

Все участники совещания проинформировали о высокой готовности регионов к проведению финальных этапов окружных конкурсов с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах, а также об участии региональных команд в окружных общественно значимых проектах и полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Справочно:

Окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» проводится с 8 по 23 сентября т.г. в г.Нижнем Новгороде в 3 смены с очным участием более 300 школьников в смену. Общий охват участников из всех регионов округа составит более 1 100 человек. Этот конкурс стал первым согласованным крупным очным мероприятием
с момента начала пандемии.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
03.09.2020 17:32
Фонд президентских грантов подвел итоги третьего специального конкурса по распределению грантов Главы государства. Лучшие проекты определены на заседании Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель Руководителя...
Следующая
11.09.2020 15:44
16 сентября в Уфе, в Приемной Президента состоится горячая телефонная линия с участием уполномоченных лиц Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. К специалистам...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie