Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин посетил объекты детско-юношеского спорта Уфы

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
20.08.2020 16:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

20 августа во время рабочей поездки по столице Башкортостана главный федеральный инспектор проверил работу спортивных центров. Он ознакомился с деятельностью школы дзюдо и самбо «Гекулес» и школой олимпийского резерва №33, где ребята занимаются прыжками на лыжах с трамплина и лыжным двоеборьем. Эти объекты Михаил Закомалдин проинспектировал после жалоб, поступивших в его адрес.

В школе олимпийского резерва «Геркулес» для тренировок имеются два спортивных зала, раздевалки, душевая, для персонала – рабочие кабинеты. Тренерский штат укомплектован полностью. Здесь занимаются около 300 ребят. Как рассказали главному федеральному инспектору преподаватели, многие спортсмены хотели бы ходить именно сюда– из-за удобного расположения в центре города и славных традиций воспитания чемпионов. Однако здание 1930 года постройки  не может вместить всех желающих – его площадь более 300 квадратных метров  - требует большой реконструкции. Сегодня ведутся поиски более просторного помещения для воспитанников «Геркулеса».

Условия тренировок воспитанников СШОР №33 были обсуждены Михаилом Закомалдиным с преподавателями на территории школы, у тренировочных трамплинов. Центр был открыт в 60-х годах прошлого века и за это время здесь воспитали более 8 тысяч спортсменов, в числе которых призеры международных соревнований, участники Олимпийских Игр. Школа считается одним из основных центров в стране по развитию прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В ходе беседы с Михаилом Закомалдиным тренеры подчеркнули - спортивные снаряжения и оборудование требуют замены, помещения для тренировок –капитального ремонта. Сегодня ведется подготовка к проектированию реконструкции и поиску финансирования школы.

Сейчас здесь проходят спортивную подготовку  310 человек, усиленные тренировки продолжаются круглый год.

Далее Михаил Закомалдин посетил хоккейную коробку, расположенную у дома 35 по улице Р.Зорге, жители которого ранее обращались в Приемную Президента по вопросу ее ремонта.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20.08.2020 15:57
21 августа в Уфе, в Приемной Президента состоится горячая телефонная линия с участием уполномоченных лиц Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору. Звонки принимаются с 10 до 12 часов. Номера горячей линии...
Следующая
комаров.jpeg
20.08.2020 16:03
20 августа 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров совершил рабочую поездку в Уфу. Игорь Комаров провёл двустороннюю встречу с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым и совещание по вопросам социально-экономического...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie