Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Уфе состоялся очередной «открытый класс» для желающих стать самозанятыми

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
05.03.2020 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

УФНС России по Республике Башкортостан на площадке Союза предпринимателей г.Уфы проведен очередной специализированный «открытый класс» для налогоплательщиков.

Представители регионального Управления Федеральной налоговый службы рассказали о новом специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход» (НПД), который начал действовать в Республике Башкортостан с 1 января 2020 года. В частности, опреимуществах дистанционного взаимодействия плательщика НПД с налоговыми органами, доступности регистрации с помощью мобильного приложения «Мой налог»и его широких функциональных возможностях. Кроме того, слушателям была продемонстрирована работа данного мобильного приложения.

В заключение встречи слушатели задалиинтересующие их вопросы, в числе которых: оботсутствии у самозанятых граждан обязательства по уплате страховых взносов, безопасностивзаимодействия юридических лиц с самозанятыми гражданами, мерах ответственностиза неотражение оказанной услуги в приложении «Мой налог» и другие. 

Также в ходе «открытого класса» обсуждалась тема формирования комфортной бизнес-среды посредством государственной регистрации.

Новый налоговый режим оказался востребованным среди жителей Республики Башкортостан: по состоянию на 01.03.2020 в качестве плательщиков НПД зарегистрировались 7458граждан, осуществляющих профессиональную деятельность на территории нашего региона.

По инициативе УФНС России по Республике Башкортостан «открытые классы» для налогоплательщиков будут проводиться на территории региона в течение всего 2020 года.

Проведение очередного «открытого класса» на площадке Союза предпринимателей г.Уфы запланировано на 07 апреля 2020 года. 

 

#МойВыборНПД

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fns.png
03.03.2020 12:00
Налоговые органы рекомендуют гражданам, у которых имеется право на налоговую льготу, и которые ранее о ней не заявляли, направить в налоговые органы соответствующее заявление в срок до 1 июня 2020 года. Гражданам, пользующимся налоговыми льготами и ранее...
Следующая
139980.png
10.03.2020 12:00
Граждане предпенсионного возраста, до назначения пенсии которым осталось 5 и менее лет (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет),начиная с налогового периода 2019 года, могут получить налоговые льготы по имущественным налогам. В частности, речь идет о льготах...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie