Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Уфа встретила Всероссийскую акцию «Твой выбор!»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
11.10.2019 15:58 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

11 октября в Уфе, в День Республики Башкортостан, на площади имени Салавата Юлаева состоялась агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!». В торжественной части мероприятия принял участие Александр Яренко, начальник управления кадров Центрального военного округа Министерства обороны России, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, председатель Государственного Собрания –Курултая региона Константин Толкачев.

На выставке, которая развернулась на площади им. Салавата Юлаева, Михаил Закомалдин ознакомился с новейшей боевой техникой, современными образцами оружия,  обмундированием. Гости акции стали свидетелями шоу самолетов, десантирования парашютистов, парадного выступления роты почетного караула ЦВО. Военные спортсмены продемонстрировали зрителям приемы рукопашного боя. Главный федеральный инспектор отметил важность таких военно-патриотических массовых мероприятий, поскольку они показывают мощь и возможности российских Вооруженных Сил, напоминают о том, что защита Родины – дело чести и достоинства для каждого мужчины. «Республика Башкортостан традиционно занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по организации призыва на военную службу. Молодые люди достойно служат во всех видах и родах российской армии. Радует, что профессия военнослужащего привлекает детей уже со школьной скамьи. Все больше мальчишек и девчонок вступают в ряды Всероссийского патриотического движения «Юнармия»,- подчеркнул Михаил Закомалдин.

Во время торжественной части праздника отличившимся военнослужащим вручили заслуженные награды и документы о присвоении воинских званий.

Мероприятие посетили почти полторы тысячи молодых людей, желающих вступить в ряды Российской Армии. Все они смогли пройти медицинское экспресс-обследование в мобильных пунктах отбора на военную службу,  а также получить полезную информацию о службе в армии и поступлении в военные ВУЗы. 

В завершении акции перед ее участниками и горожанами выступили артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

Акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор» проходит ежегодно в разных городах страны по инициативе Министерства обороны России.

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_0746.JPG
09.10.2019 12:00
9 октября главный федеральный инспектор совершил рабочую поездку по Уфе. В Калининском районе города он посетил социальный приют для детей и подростков. Михаил Закомалдин ознакомился с условиями проживания ребят, оценил материально-техническую базу государственного...
Следующая
IMG_2005.JPG
15.10.2019 17:52
Накануне в Чебоксарах на базе Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова состоялось торжественное открытие IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019». Соревнования...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie