Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в строительных организациях

27.07.2010 10:38 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В первом полугодии текущего года Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проверило соблюдение прав потребителей в области долевого строительства. Было проведено пять плановых проверок строительных организаций. В их числе — ЗАО «РегионСтройКомплекс», ООО «Домострой», ООО Строительное предприятие «Инициатива» ОАО «КПД», ООО «ЭРС» и ОАО «Строитель».

Специалисты Управления зафиксировали ряд нарушений. Например, у некоторых предприятий отсутствовала необходимая достоверная информация о застройщике и аудиторские заключения при проверке финансовой деятельности застройщика. Также обнаружены нарушения порядка передачи сдаваемых застройщиком квартир, выплаты застройщику неустойки при расторжении договора по инициативе дольщика и многое другое.

По результатам проведенных надзорных мероприятий вынесено семь постановлений о назначении административного наказания на юридических и должностных лиц в виде штрафа на общую сумму 56,7 тысячи рублей.

За первые шесть месяцев нынешнего года в Управление Роспотребнадзора по РБ поступило 15 обращений граждан о нарушении прав потребителей, связанных со строительством или приобретением в собственность многоквартирных домов следующими строительными организациями: ООО «Стройкомплект», ООО «СтройТрест № 4», ООО «ПКС» ОАО «КПД», ООО «Фирма СУ-4», ООО Фирма «Факел». Обратившимся были даны подробные разъяснения о правах дольщиков в соответствии с законодательством.

По сообщению пресс-службы Управления, чтобы повысить эффективность государственность надзора, ведомство принимает участие в работе постоянно действующей Межведомственной рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов при Прокуратуре РБ и Межведомственной комиссии по содействию в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству многоквартирных домов на территории республики.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie