Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Пусть не мешают снегопады горожанам

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
26.11.2018 23:23 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Муниципальным казенным учреждением «Центр общественной безопасности» городского округа город Уфа Республики Башкортостан в период ухудшения погодных условий, обильными снегопадами, проводится обследование территорий общего пользования на предмет своевременной очистки от снега и наледи дворовых и межквартальных проездов, уборки снежных «козырьков» и возможных сосулек с крыш. Небезобидно и образование наледи на лестницах, тротуарах, отмостках. 

В первую очередь инспектора Центра обращают внимание на тротуары, пешеходные дорожки, прилегающую территорию к зданиям и сооружениям. Во избежание несчастных случаев при очистке крыш от снега, наледи и сосулек, необходимо строго соблюдать требования техники безопасности и должны быть установлены ограждения и знаки, запрещающие пешеходное движение во время уборки.

Напомним, что хозяева помещений, зданий торговых и промышленных предприятий, различных организаций обязаны поддерживать порядок на закрепленной территории. Не все собственники добросовестно выполняют необходимые работы по очистке территорий, нередко позволяя себе приступить к этим работам ближе к полудню, а то и вовсе махнуть на проблему рукой. Горожане вынуждены преодолевать снежные заносы, зачастую не разбираясь в нюансах разграничения ответственности за уборку территорий. Поддерживать опрятный облик города, в котором мы живем — наша общая задача.

При первом нарушении владельцу учреждения направляется уведомление об устранении замечаний. Сроки исполнения уведомления зависят от степени угрозы и варьируются от нескольких часов до нескольких дней. Сотрудниками Центра общественной безопасности, входящими в состав административных комиссий районов города составляются протоколы об административных правонарушениях в сфере благоустройства в соответствии с Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушениях.

С момента первых ноябрьских снегопадов, по результатам проводимых проверок должностным лицам, ответственным за содержание прилегающих территорий, вручено 1100 уведомлений на устранение имеющихся недостатков. Составлено более 250 протоколов об административных правонарушениях по статьям 6.3 «Нарушение правил благоустройства» и 6.8 «Непринятие мер по очистке от снега и наледи» Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях.
Для достижения профилактических целей, необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение принципа неотвратимости наказания, которое должно быть исполнено. Наложенные штрафы должны быть уплачены в полном объеме. Напомним, что статьей 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Башкортостан за несоблюдение правил благоустройства предусмотрены штрафные санкции: в отношении физических лиц – от 2 до 3 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Практика наказания рублем безответственных руководителей и предприятий будет продолжена. Во избежание финансовых издержек предприятиям и организациям рекомендуется проявить особое внимание и тщательнее заботиться о чистоте и порядке на вверенных территориях.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
25.11.18__13х18-240.jpg
26.11.2018 23:18
Ещё в октябре здесь теснились железные гаражи, установленные без всякого на то разрешения. Теперь большинство из них снесены, но хлам после съехавших нерадивых «владельцев» остался. Шестого ноября на улице Авроры, 18 в Кировском районе столицы...
Следующая
IMG_6405.JPG
21.12.2018 16:57
Предпраздничная торговля елками в самом разгаре. Выбрать лесную красавицу можно практически в каждом микрорайоне города, где определены официальные места продаж. Вместе с тем под новый год некоторым предприимчивым гражданам приходит в голову мысль урвать...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie