Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Нет наркоте!

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
15.11.2018 16:14 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Сообщи, где торгуют смертью!

С 12 по 23 ноября 2018 года на территории Республики Башкортостан идёт второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.  Профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему информации на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации.

   В мероприятии по закраске надписей, рекламирующих наркотики на территории Орджоникидзевского района, прошедшем 14 ноября приняли участие инспекторы МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы»,  волонтеры благотворительного фонда «Здоровая жизнь», сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ.

   – Несомненно, такие акции приносят реальную пользу, горожане нас также одобряют и поддерживают. Потому что уфимцы заинтересованы,  чтобы подрастающее поколение росло здоровым, чтобы наш город был чист, красив,  безопасен,– отметила инспектор Центра общественной безопасности Эльмира Егорова.

   Руководитель отдела развития фонда «Здоровая жизнь» Лилия Галиева: – Наши волонтеры регулярно закрашивают надписи, содержание которых подразумевает незаконную продажу наркотиков. Такую  работу проводим  в Уфе совместно с Центром общественной безопасности, ЖЭУ, иными структурами. Эта деятельность приносит свои плоды: люди, жители домов понимают, что подобные надписи несут информацию о продаже наркотиков и психотропных средств, и во многих случаях  сами уничтожают «наркорекламу».

   В ходе рейда было закрашено и стёрто  свыше 30 надписей на домах, входных дверях по проспекту Октября, улице Ладыгина и Руставели. Акции предшествовала работа по их выявлению, проведенная инспекторами Центра общественной безопасности, волонтерами.

   Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан призывает сообщать о фактах незаконного оборота наркотических средств и адресах, по которым осуществляется продажа наркотиков. Любой уфимец может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота или рекламы наркотиков, позвонив по «телефону доверия»: 8(347) 279-32-92.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_5835.JPG
10.11.2018 19:05
8 ноября на площади перед универсальной спортивной ареной «Уфа–Арена» состоялся строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов Уфимского гарнизона полиции, приданных и дополнительных сил, задействованных в обеспечении общественного...
Следующая
dSMDY22MUcU.jpg
15.11.2018 16:18
В подростковом клубе «Орленок» состоялась встреча воспитанников спортивной секции «Тайфун» с участником событий в Афганистане Флюром Гариповым. Флюр Ахатович, старший лейтенант в отставке, служил в составе ограниченного контингента...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie