Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Праздник детворы в начале лета

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
07.06.2018 01:50 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Международный день защиты детей  отмечается во всем  мире с 1950 года. Этот любимый  всеми праздник имеет свой флаг: зеленый фон - символ гармонии, роста, плодородия и свежести. В центре -  изображение Земли, нашего общего «дома». Вокруг него пять стилизованных разноцветных детских фигурок, взявшихся за руки, которые обозначают терпимость и разнообразие.

Традиционно проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей, посвященных 1 июня. Устраиваются спортивные соревнования, игры, конкурсы, выступления детских творческих коллективов, часто приглашаются к участию и родители. Сотрудники Центра общественной безопасности приняли участие в «первоиюньских» торжествах во всех районах города.
         
В парке культуры и отдыха "Демский" организаторы подготовили для маленьких демчан и гостей района интересные развлечения, каждому  мог найти занятие себе по душе. Чтобы ничто не омрачило праздник, за общественным порядком и безопасностью детей в парке следили сотрудники полиции и инспекторы ЦОБа.

Пассажиров пригородных поездов поздравили с Международным Днем защиты детей, организовав в городском поезде «Толпар» просветительскую акцию «Уфа из окна электрички». В преддверии летних каникул важно вновь напомнить детям о правилах безопасности, в том числе на объектах железнодорожной инфраструктуры. Перед  воспитанниками Уфимской детской железной дороги имени Героя Советского Союза Василия Доброреза и старшеклассниками уфимских школ выступили представители БППК и Центра общественной безопасности.
        

Адрес «праздника дворов» в Инорсе был выбран не случайно — территория  74 школы отлично подошла для торжества, приготовление к которому началось заранее.  Вечером 1 июня здесь собралось несколько сотен малышей, подростков и взрослых не только из близстоящих домов. Организаторы поздравили собравшихся с Днём защиты детей, началом долгожданного летнего отдыха. Сотрудникам Центра в организации праздника помощь и поддержку оказали администрация школы № 74, ЖЭУ-66, студия «Вокалист», ДОЦТ «Содружество», предприниматели микрорайона  Инорс.

Малыши и подростки с удовольствием принимали  участие в творческих конкурсах, получали призы. Радостное настроение останется в детских сердцах надолго. Праздник привлек внимание и родителей, которые выразили благодарность организаторам мероприятия за то, что они не забыли напомнить собравшимся о правилах безопасности, ведь умение детей правильно себя вести, не подвергать опасности,  особенно  в период летних каникул - общая забота. Как правило, в этот период значительную часть времени ребята предоставлены самим себе.
Вот несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

Подростки должны знать, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг обнаружат что-то подобное на улице.

Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам.

Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы. Кататься на велосипеде можно только во дворах или на специальных площадках и нельзя забывать при этом о правилах дорожного движения.

Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заходить в заброшенные здания, на свалки. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на какие-либо обращения и просьбы посторонних.

        Объясните причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия.  Храните в недоступном месте спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся предметы и материалы.  Необходимо объяснить ребенку, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться  под  диван  или кровать, в шкаф, за занавески.

Ребёнок никогда не должен оставаться без присмотра в комнате с открытым окном. Статистика говорит о том, что большинство случаев падения происходит, когда детей на короткое время оставляют без внимания. Но нельзя полагаться только на бдительность взрослых: ребёнок сам должен понимать, что высота таит опасность. Нужно запрещать игры на подоконнике, учить правильно смотреть в окно, не высовываясь и не облокачиваясь на карниз. Следует помнить всегда  о «коварстве» москитной сетки, которая не выдерживает веса даже годовалого ребенка.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
1 защита детей.jpg
01.06.2018 12:00
День защиты детей - добрый, веселый июньский праздник, одинаково любимый всеми поколениями. В то же время он напоминает взрослым об их ответственности за сегодняшнее благополучие и успешное будущее юных сограждан. Наша задача — дать им путевку...
Следующая
1IMG-20180607-WA0018 (1).jpg
10.06.2018 14:02
Седьмого июня во дворе дома 78/3 по Проспекту Октября состоялся дворовой праздник «Безопасное лето!». Мероприятие подготовлено сотрудниками Центра общественной безопасности совместно с волонтерским движением подросткового клуба «Виктория»...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie