Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Весна – пора субботников

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
16.04.2018 14:32 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению  14 апреля в субботнике в Кировском районе вместе с работниками Центра общественной безопасности Уфы приняли активное  участие волонтеры объединения подростковых клубов «Йэшлек» - «Поиск», «Ровесник», «Иремель», «Лидер».  Навести порядок после зимы вышли вместе с ними сотрудники Республиканского кардиоцентра, поликлиники № 52, школы-интерната №13, объединения «Башфармация», клинического роддома № 4, ЖЭУ №2, Башкирского экономико-юридического колледжа, модельной детской библиотеки № 22 «Мечта», члены народной дружины «Правопорядок» Кировского районы, жители близлежащих домов.  

Общая  задача – уборка мусора в лесном массиве рядом с Уфимским НИИ глазных болезней на улице Авроры. Цель мероприятия - не только улучшение экологической обстановки в микрорайоне,  но и повышение экологической ответственности населения. Особое внимание было обращено  на уборку и складирование в мешки мусора из лесополосы,  песка  и веток с прибордюрной части дороги.

Рабочие руки неравнодушных горожан, когда так много предстояло сделать, как нельзя были кстати. За несколько месяцев зимы лесной массив сильно замусорился. К сожалению, нерадивые жители порой не стесняются бросать в кусты пустые стеклянные и пластиковые бутылки, сигаретные пачки, пакеты.  Мётлы, лопаты участниками субботника были задействованы в полной мере,  мешки с мусором в бодром ритме «выстраивались» вдоль лесопосадки для  погрузки в самосвал. 
В памяти всех участников субботника осталось светлое чувство коллективного труда в весеннем лесу. Вот ещё помнили бы ВСЕ уфимцы, что чисто там, где не мусорят!  Не бросали бы  пустые бутылки и прочий хлам где ни попадя.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
5IMG_2636.JPG
10.04.2018 15:05
В Центре общественной безопасности г. Уфы подвели итоги работы в первом квартале 2018 года. В ходе оперативного совещания коллектива директор Центра Александр Овчинников отметил, что в первом квартале работниками учреждения решался комплекс задач по...
Следующая
IMG_3068.JPG
20.04.2018 18:16
Сколько забав на свежем воздухе: ролики, футбол, баскетбол, да просто мяч погонять или через скакалку попрыгать в любимом дворе – всегда радость! Сотрудники ЦОБ делают эту радость еще больше, приглашая ребят собраться вместе. Добрая традиция Центра...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie