Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В городской электричке читали стихи...

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
20.02.2018 16:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Всего за полчаса участники литературной акции добрались на городской электричке от Шакшы до уфимского железнодорожного вокзала. Но за это небольшой период времени студенты-филологи и юные литераторы журнала "Бельские просторы" подарили пассажирам более 200 книг.

Уже по традиции Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с редакцией республиканского литературно-художественного журнала «Бельские просторы» и филологическим факультетом Башкирского государственного университета организовали и провели в городской электричке транспортного проекта «Толпар» благотворительный литературный тур.

Многие начинающие литераторы оказались в электропоезде впервые и первую часть пути от станции Уфы до станции Шакша с интересом взирали на окрестности мегаполиса из окон флагманского электропоезда компании «Муса Гареев». Но уже на обратном пути пассажиры городской электрички получили в подарок книги и стали зрителями импровизированного получасового концерта, в котором начинающие мастера слова проникновенно исполнили свои стихи и песни.

– Мы очень рады нашему сотрудничеству с Башкортостанской ППК, - сказал доктор филологических наук, профессор Башгосуниверситета Валерий Пугачев. - Мы уже приняли участие в совместной благотворительной акции «Возьми книгу в дорогу», а в этот раз студенты-филологи подарили пассажирам пригородных поездов более 200 книг в, основном, классиков советского периода. Как и раньше, так и сейчас путешествие по железной дороге способствуют творческому восприятию жизни.

Автор: С.Спатар,пресс-секретарь Башкортостанской ППК
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
image007.jpg
14.02.2018 22:42
По многочисленным просьбам любителей туризма Башкортостанская пригородная пассажирская компания , при поддержке Куйбышевской железной дороги с 16 февраля организует движение специализированного пригородного поезда «Легенда Урала» по новому...
Следующая
ППК лого.jpg
20.02.2018 20:18
Башкортостанская пригородная пассажирская компания, осуществляющая транспортное обслуживание жителей республики , объявила расписание движения пригородных поездов в выходные дни, установленные в рамках празднования Дня защитника Отечества. 22 февраля...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО
Рубрика: О транспорте

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie