Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы хитростью разыскали алиментщика

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
19.04.2017 15:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Сотрудники специализированного отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по РБ нашли и хитростью вызвали на встречу уфимца, который долгое время скрывался от судебных приставов и успел накопить свыше 300 тысяч рублей долга по алиментам.

Исполнительное производство в отношении уфимца, у которого на сегодняшний день долг по алиментам составляет свыше 300 тысяч рублей, было возбуждено в Калининском районном отделе судебных приставов г.Уфы. Мужчина долгое время скрывался, по месту регистрации не проживал, официально нигде не работал, не являлся в отдел судебных приставов по повесткам. В связи с этим судебный пристав-исполнитель Калининского районного отдела г.Уфы вынесла постановление о розыске должника.

Сотрудники специализированного отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по РБ в ходе проведения разыскных мероприятий выяснили, что мужчина неофициально работает мастером по установке натяжных потолков. Тогда они, представившись заказчиками, пригласили его на замер и расчет материалов. И уже в квартире, куда «мастер-алиментщик» приехал для оформления заказа, судебный пристав по розыску ознакомил его с исполнительным листом, постановлением о возбуждении исполнительного производства и постановлением о расчете задолженности, а также вручил ему требование о явке к инициатору розыска – судебному приставу-исполнителю Калининского районного отдела г. Уфы.

– Это обычная практика, когда нам приходится придумывать различные «легенды» для того, чтобы найти должника и вызвать его на встречу, – поделился секретами своей работы начальник специализированного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Республике Башкортостан Артур Исангулов.

Всего с начала года прекращено в связи с розыском порядка 500 разыскных дел, в рамках которых задолженность превышает 40 миллионов рублей. Только на прошлой неделе по республике было 12 граждан, скрывающихся от судебных приставов, 6 из которых разыскали сотрудники специализированного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Республике Башкортостан.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
spi_zabaturina_ekaterina_001_20173181326.jpg
18.04.2017 23:30
Судебные приставы Давлекановского района взыскали долг по алиментам после привлечения мужчины к обязательным работам. Судебные приставы Давлекановского районного отдела УФССП России по Республике Башкортостан возбудили исполнительное производство о взыскании...
Следующая
uprava_001_20173191222.jpg
20.04.2017 23:34
Дознаватели Управления ФССП России по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело в отношении 46-летней жительницы Бирского района республики за неуплату алиментов дочери, которая в данный момент воспитывается в детском доме. В Бирском межрайонном...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie