Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алиментщиком быть стыдно

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
21.02.2017 23:43 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Судебное решение в отношении мужчины о взыскании алиментов в размере 1/3 части заработка до совершеннолетия двоих детей было вынесено судом в 2010 году. Долгое время, являясь вполне трудоспособным,  должник на официальную работу не устраивался, на учете в Центре занятости не состоял, материальной помощи матери своих детей не оказывал. За все время, пока мужчина уклонялся от уплаты алиментов, перед детьми у него накопилась задолженность в размере более 600 тысяч рублей.

На основании предъявленного исполнительного листа судебным приставом-исполнителем Гафурийского районного отдела УФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство. Должник долго отказывался общаться с судебными приставами, виртуозно скрывался, в связи с эти он был объявлен в розыск. Однако мужчина сам явился к судебному приставу. А все потому, что его ограничили в пользовании специальным правом.

Закономерным итогом стало составление в отношении него протокола об административном правонарушении по  ч.1 ст.5.35.1 КоАП «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». А поскольку к этому времени должник трудоустроился и имеет возможность исправно исполнять свои родительские обязательства, бывшие супруги пришли к договоренности и составили соглашение об уплате алиментов. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
19.02.2017 23:31
За нарушение санитарно-эпидемиологических требований судебные приставы Архангельского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан приостановили деятельность кабинетов информатики и физики в средней общеобразовательной...
Следующая
mailservice 8.jpg
21.02.2017 23:47
В Управлении ФССП России по Республике Башкортостан на особый контроль поставлено исполнение административных наказаний для граждан, уклоняющихся от ответственности за пьяное вождение. Нередко уклоняющимися от ответственности за езду в нетрезвом виде...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie