Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алиментщик заплатил 133 тысячи после ограничения в правах

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
25.01.2016 22:06 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Только вынесение ограничения в праве вождения автомобилем заставило уфимца В. выплатить в полном объеме алименты своему сыну в сумме 133 тысячи рублей.

Исполнительное производство в отношении должника было заведено еще в ноябре 2009 года. С тех пор он шесть лет оплачивал долг только от случая к случаю: часто игнорировал вызовы к приставам, не предоставлял всех справок о занятости – в результате образовалась такая большая задолженность.

За эти шесть лет он успел сменить несколько мест работы и вновь стал безработным, а сын уже вырос и в прошлом году достиг совершеннолетия. Во время приводов к судебному приставу-исполнителю отец не отрицал имеющегося долга, но, оправдывая себя скудостью материального положения и отсутствием работы, оттягивал оплату суммы.

Однако ситуация изменилась, когда 15 января 2016 года судебный пристав-исполнитель Советского района г.Уфы вынес в отношении должника постановление об ограничении в водительских правах. Уже через пять дней – 20 января – официально нигде не работающий отец нашел всю требуемую сумму и перечислил в счет оплаты долга.

– Если бы не применили эти меры и не ограничили в водительских правах, то он еще не один год бы убегал от выплаты своего долга, – прокомментировала эффективность новых полномочий бывшая супруга и мать троих детей Елена Галузина.

Напомним, что с 15 января 2016 года судебные приставы наделены новыми полномочиями – теперь они вправе ограничивать неплательщиков в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Ограничения касаются в первую очередь должников по социально-значимым исполнительным производствам - по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, вреда, причиненного преступлением, а также должников по административным штрафам.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.01.2016 10:46
Житель Белебея понесет уголовное наказание за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей – соответствующее решение принял мировой судья г. Белебей в отношении 32-летнего В.
Следующая
26.01.2016 12:00
Сегодня прошло совместное совещание УФССП по РБ и УГИБДД по РБ по вопросам проведения совместных рейдовых мероприятий по выявлению должников, ограниченных в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Также рассмотрели вопросы...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie