Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы рассказали будущим юристам о своей профессии

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
11.09.2015 11:08 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В Институте права Башкирского государственного университета прошла традиционная лекция-встреча руководства Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан со студентами выпускного курса.

Студенты смогли узнать тонкости работы судебных приставов и задать вопросы заместителю руководителя УФССП по РБ Луизе Колошеиной и начальнику отдела кадров Айсылыу Ирназаровой.

— В этом году исполняется 150 лет институту судебных приставов России, — отметила Луиза Талгатовна. — И каждый судебный пристав должен помнить, что в течение всего этого времени судебный исполнитель защищает тех, чью правоту признал суд. Неспроста девизом нашего ведомства выбраны слова "Сила закона в его исполнении!"

Заместитель руководителя, кратко коснувшись полуторавековой истории, подробно остановилась на особенностях работы пристава двадцать первого века: помимо психологической и физической подготовки современный пристав должен быть юридически грамотным и использовать современные технические возможности.

Так, постепенно одним из самых популярных ресурсов становится Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ведомства, который сейчас появился и в виде приложения для мобильных устройств.

— Мы готовим своих студентов так, чтобы они ориентировались в реалиях нынешнего дня и были востребованными юристами, — говорит заведующий кафедрой гражданского процесса, доцент Урал Мурзабулатов, член Общественного совета УФССП по РБ, — Такие встречи с профессионалами из службы судебных приставов стали у нас доброй традицией.

Студенты выпускного курса получили полные ответы на многочисленные вопросы: узнали о ключевых направлениях деятельности Федеральной службы судебных приставов России, структурой ведомства, условиями прохождения службы и приема на работу.

В завершение встречи сотрудники Управления  представили студентам документальный фильм «Сила Закона — в его исполнении», посвященный истории становления службы судебных приставов в Республике Башкортостан.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
04.09.2015 11:58
Благодарственные письма от судей из Калуги и Оренбурга поступили в адрес Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Письменной благодарностью судьи отметили высокий профессиональный уровень судебного пристава Салаватского...
Следующая
11.09.2015 11:09
33-летняя жительница Уфы вторично оказалась на скамье подсудимых за злостное уклонение от уплаты алиментов — ее задолженность перед своей семилетней дочерью превысила 400 тысяч рублей.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie