Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск организаций
Поиск организаций

Фигаро, центр парикмахерского искусства, ООО

Профиль компании
Фигаро, центр парикмахерского искусства, ООО
450075, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Октября, 91/2
  • О компании
  • Новости
  • Филиалы
  • Отделы и сотрудники
  • Список сотрудников
  • Вакансии
  • Объявления
  • Каталог товаров
  • Товары
  • Каталог услуг
  • Услуги
  • Обращения
  • Отзывы (1)
Полное наименование: "Фигаро", центр парикмахерского искусства, общество с ограниченной ответственностью
Телефон: (347).. Показать
Основная рубрика:

 Центр «Фигаро» - это единственная в Республике организация, которая делает каждую посетительницу не только красивой, модной и стильной, но и готовит для этого профессиональные кадры; обеспечивает салоны и предприятия оборудованием, сырьем и материалами; разрабатывает стандарты, методики, программы и проекты нормативных документов в области парикмахерского искусства и сферы услуг в целом, а также является постоянным инициатором и организатором конкурсов, фестивалей и чемпионатов по парикмахерскому и декоративному искусству, как городского и республиканского значения, так и российского масштаба.
В Центре проводится обучение директоров, менеджеров, бухгалтеров, администраторов салонов красоты; осваивают профессиональные навыки парикмахеры, мастера маникюра, педикюра, специалисты по наращиванию волос и ресниц, моделированию ногтей, а также проводятся курсы по подготовке визажистов-стилистов, косметиков.  В процессе обучения применяются инновационные технологии. По окончании обучения выдаются свидетельства государственного образца. На основании договоров о сотрудничестве от имени Центра «Фигаро» проводится обучение в городах и районах Республики Башкортостан. Такие учебные центры функционируют в г. Стерлитамак, г. Нефтекамск, г. Кумертау, их число постоянно растет, и в ближайшем будущем планируется охватить всю Башкирию. Спрос на услуги в сфере красоты постоянно растет и становится более взыскательным, поэтому большое внимание уделяется подготовке и повышению профессионального уровня работников. В связи с этим сотрудники Центра постоянно выезжают в города и районы республики для проведения семинаров, мастер-классов, шоу-показов.  Всем выпускникам гарантируется трудоустройство. Более 80% салонов красоты Республики Башкортостан укомплектованы выпускниками Центра «Фигаро». Многие выпускники открывают свои салоны в городах России - в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Казани, Нижневартовске, а так же за рубежом: в Греции, Германии, Польше, Венгрии, ЮАР, Франции, Канаде.
Сегодня в центре работает сплоченный педагогический коллектив, основу которого составляют кандидаты экономических наук, dысококвалифицированные преподаватели, преподаватели-мастера международного класса. Это настоящие профессионалы, преданные своему делу. Но Центр «Фигаро» не останавливается на достигнутом и стремится покорить новые вершины. Так, недавно в г. Уфа появилась Студия-салон «Фигаро», которая является более высокой ступенью для обучения мастеров в сфере красоты.
На сегодняшний день Центр «Фигаро» - участник Международных выставок в Китае, Италии, ОАЭ и в других странах, многократный победитель специализированных выставок «Предприниматель РБ», призер Первого Европейского конкурса по ногтевому сервису в г. Москва, неоднократный призер Чемпионата России по ногтевому сервису в г. Москва, постоянный участник и победитель ежегодных конкурсов «Золотой гребень», городских Форумов молодежной моды «Евро - Уфа - Азия», дипломант башкирских фестивалей моды. Завершающим этапом гала-показов данных мероприятий всегда являются зрелищные, фееричные, грандиозные шоу «эксклюзивно - от «Фигаро»!
Центр парикмахерского искусства «Фигаро» дважды удостоен звания российской Федерации «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «Социальные услуги», за постоянное участие в социальных проектах, как республиканского масштаба, так и в рамках страны.  В Центре оказываются парикмахерские услуги малообеспеченным слоям населения, ветеранам и участникам ВОВ, инвалидам, пенсионерам, которые обслуживаются по льготным ценам. Ежегодно организовано бесплатное обслуживание ветеранов ВОВ в День победы, а так же в День пожилых людей. Осуществляется выезд на дом к пожилым и больным людям с целью оказания парикмахерских услуг.
Центром проводится благотворительная подшефная работа с детскими домами и интернатами  города. Парикмахеры выезжают для обслуживания детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных семей. От руководства детских домов Центр не раз получал благодарственные письма.
На базе Центра «Фигаро» постоянно проводятся мастер-классы и семинары голландских, итальянских и китайский коллег, ведущих школ парикмахерского искусства России. Также совместно с Уфимской Государственной Академией Экономики и Сервиса организовано проведение курсов повышения квалификации руководителей и специалистов предприятий сферы бытового обслуживания.
 ООО «ЦПИ «Фигаро» тесно сотрудничает и с региональными партнерами, которые входят в состав Некоммерческого партнерства «Союз дизайнеров причесок, косметологов и визажистов Башкортостана». Центр «Фигаро» - организатор деятельности Союза, который занимается перспективами профессионального и творческого развития парикмахерского искусства по всей Республике Башкортостан, а также является основным участником мероприятий в этой сфере на российском и международном уровне.
Кроме того ЦПИ «Фигаро» занимается оснащением салонов красоты оборудованием «под ключ», оказанием информационной помощи руководителям - новичкам в области услуг в сфере красоты совместно с Компанией «Изумруд».
Также ООО «ЦПИ «Фигаро» одним из первых приняли участие в поддержке занятости выпускников учреждений профессионального образования в рамках Республиканской программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Республики Башкортостан в 2009 году. Так, сегодня в Центре стажируются 10 выпускников Уфимской Государственной Академии Экономики и Сервиса на  различных должностях.
Опубликовал:
Фигаро
Фигаро, центр парикмахерского искусства, ООО на карте: пр-кт Октября города Уфы
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie