Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Как не смешивать работу и личную жизнь

02.11.2007 07:41 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Работать рядом с супругом - тяжелое испытание, частенько приводящее семейные пары к разводу. Журнал Forbes дает несколько рекомендаций о том, как сохранять семью в этих экстремальных условиях.

Насколько крепок ваш брак? Прежде чем начать работать в одной компании, задумайтесь о вашем браке. Вы легко находите общий язык со второй половиной? Вам нравится проводить время вместе, или же вы предпочитаете сидеть "каждый в своей норке"? У вас "тонкая кожа", или вы непрошибаемы? Кстати говоря, от ответов на эти вопросы зависит не только, сможете ли вы работать вместе, но и сможете ли вы жить вместе.

Вне офиса о работе ни слова! Это, конечно, легко сказать и тяжело воплотить в жизнь. Только что вы ругались с мужем на совещании, или яро спорили с женой о том, какие именно документы нужны для совершения сделки. Рабочее время кончились, вы садитесь в машину и, естественно, желаете продолжить спор. Ни в коем случае! В обычных семьях муж и жена разговаривают о работе, но если вы трудитесь в одном месте, то эти беседы вне офиса следует сводить к минимуму. Иначе вы перестанете разделять работу и дом, что неизбежно приведет к разрыву. Введите железное правило: говорить о работе только в рабочее время.

Устраивайте вечерние свидания. Пары, которые долгие годы успешно работают вместе, рассказывают, что лучшим лекарством от раздражения для них являются вечерние свидания. Пригласите жену в уютный ресторанчик после работы, вытащите мужа в театр или на концерт. Пейте шампанское, дарите цветы, говорите о прекрасном. Постарайтесь сделать вечерние свидания традиционными, хотя бы раз в неделю.

Найдите себе хобби. Большинство пар отдыхают друг от друга, потому что работают в разных местах. Вы же целый день видите свою вторую половину. Пусть каждый из супругов найдет себе увлечение, которые будет давать возможность проводить раздельно хоть какое-то время. Муж по вечерам играет в теннис с друзьями, или занимается айкидо, а жена учится искусству макраме, или посещает с подружками картинные галереи. Несколько часов вдали друг от друга будут очень полезны.

Распределите свои роли. Это очень важно сделать с самого начала. Если вы находитесь на одинаковых позициях в компании и работаете в одном отделе, то сразу договоритесь, кто и чем занимается. Вы не дожны конкурировать с супругом или мешать друг другу.

Не держите в себе отрицательные эмоции. Если вас что-то не устраивает в поведении друг друга, в стиле работы или отношении к людям, сядьте и подробно поговорите об этом за чашечкой кофе. Не держите в себе раздражение, выпустите его наружу через откровенный разговор. Между вами не должно быть недомолвок и обид, внутренний душевный баланс необходим супругам, которые работают вместе.

Брак важнее работы! Настоящую любовь найти куда сложнее, чем хорошее место. Если вы чувствуете, что совместная работа начинает разъедать ваш брак несмотря ни на какие усилия, бросайте эту работу к черту. Вы найдете себе другую. А вот разбитое сердце склеить куда труднее.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie