Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Уфа приняла участие в масштабной акции в рамках патриотического проекта «Памяти героев»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
28.01.2020 11:53 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

27 января – в День снятия блокады Ленинграда – в Уфе на медиафасаде, расположенном на перекрестке улиц Зорге и имени Города Галле, были показаны ролики, посвященные подвигам советских солдат и офицеров, учувствовавших в защите Ленинграда и прорыве кольца блокады.

В одном из роликов рассказывается о подвиге сержанта Ивана Лапшова, который во время прорыва блокады Ленинграда одним из первых ворвался в немецкую траншею и уничтожил несколько солдат и офицеров гитлеровской армии. Другой – рассказывает о бойце Дмитрии Молодцове, своим телом закрывшем амбразуру дзота противника в боях за Синявинские высоты.

Среди тех, кто сражался за Синявинские высоты, был и механик-водитель танка Иван Макаренков. Будучи отрезанным на своем Т-60 от основных сил танковой роты, Макаренков сумел подвести под огонь советской артиллерии три танка противника. Еще три ролика посвящены героизму летчиков-истребителей, охранявших небо над осажденным городом, –Николая Зеленова, Петра Покрышева и Василия Харитонова.За подвиги, совершенные при прорыве блокады Ленинграда, все они были удостоены звания героев Советского Союза.

В этот день показ роликов проводился в 12 российских городах-миллионниках в рамках патриотического проекта «Памяти героев», которую провел Общероссийский народный фронт.   В акции приняли участие четыре города Приволжского федерального округа – Уфа, Пермь, Нижний Новгород и Самара.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_8686.JPG
27.01.2020 14:50
В Уфе, в Приемной Президента России состоялся прием граждан главным федеральным инспектором. Вопросы от жителей республики, касающихся исполнения социальных гарантий, вопросов ЖКХ, работы следственных органов, вместе с Михаилом Закомалдиным рассмотрели...
Следующая
хоккеисты.jpg
29.01.2020 14:42
В феврале в республике встретятся лучшие сельские команды страны любителей хоккея. А лучшие городские команды юношей всех возрастных категорий клуба «Золотая шайба» отправятся на Всероссийские соревнования в Сочи, которые пройдут с конца...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie