Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Возьми книгу в электричку

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
30.12.2019 18:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В рамках очередной новогодней  благотворительной акции «Возьми книгу в дорогу» сотрудники и волонтеры Башкортостанской пригородной пассажирской компании  подарили пассажирам электричек и дальнего сообщения  более 100 книг — исторические романы, сборники стихов, детективы, прозу и поэтические произведения , переданные в дар  уфимским    книжным обществом « Букинист».

 

«Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, в нашем случае на железнодорожном вокзале в другом городе, в поезде или электричке для того, чтобы уже другой пассажир мог ее прочитать. Это очень удобно и востребовано, особенно для пассажиров старших возрастных групп », —  сказал   начальник вокзала станции Уфа  Олег Мигунов.

 

«Это забота о людях, уважение к нашим культурным традициям, — поделился  один из постоянных клиентов Башкортостанской пригородной пассажирской компании, ветеран труда, педагог  Борис   Беканов. — Поехал в сад и захватил с собой книгу — сборник рассказов о Великой Отечественной войне. И время в поездке скоротал и, главное, теперь принесу еще несколько книг, для таких же пассажиров-дачников».

 « Нынешняя акция была  десятой  по счету, но не последней. Получать удовольствие от бесплатного чтения в поездах в электропоездах компании  можно будет в течение всего  будущего года  »,-  отметил  генеральный директор Башкортостанской пригородной пассажирской компании   Игорь Поляев.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
27.12.2019 12:00
В соответствии с Постановлением Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам №868 от 24 декабря 2019г. с 1 января 2020 года устанавливаются тарифы на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на...
Следующая
IMG-20200104-WA0002.jpg
05.01.2020 22:00
Представители АО "Саратовская ППК" и регионального центра "Молодежь Плюс" поздравили с Новым годом пассажиров двух пригородных поездов, следовавших по маршрутам Саратов-Ртищево и Аткарск-Саратов. Организаторы акции в костюмах Деда...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie