Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Воспитанники кадетского корпуса оценили спектакль, номинированный на конкурс «Театральное Приволжье»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
16.10.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

16 октября в Уфе в кинотеатре «Родина» состоялся показ видеоверсии постановки «Озорная молодость» народного театра «?орос » БГПУ имени М. Акмуллы в рамках окружного общественного проекта «Театральное Приволжье».  На сеанс были приглашены воспитанники Башкирского кадетского корпуса ПФО им. А.В. Доставалова, отличившиеся в учебе и спорте.  Вместе с ребятами спектакль оценил главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан. Михаил Закомалдин подчеркнул значимость нового окружного фестиваля в  формировании морально-эстетических качеств у молодежи: «Сейчас в округе реализуется 11 общественных проектов, направленных на патриотическое и спортивное воспитание школьников, помощь детям - сиротам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Мы видим, как «Театральное Приволжье» волной захватило участников народных коллективов у нас в республике. Они чувствуют свою востребованность. Мы также видим глаза благодарных зрителей, что приходят на их спектакли. У ребят есть интерес, а это-самое главное».

На прошлой неделе в рамках театрального марафона студенты БГПУ им. М. Акмуллы организовали утренник малышам уфимского социального приюта, а сегодня артисты приветствуют со сцены кинотеатра воспитанников Башкирского кадетского корпуса со спектаклем «Озорная молодость». Постановка о нелегкой судьбе людей Великой Отечественной войны стала победителем регионального этапа конкурса. По признанию молодых людей, сейчас в их графике нет свободного дня – они заняты не только в окружном проекте, но и региональных массовых мероприятиях. Так, студенты готовят работу к столетию башкирского советского писателя Мустая Карима. Еще до начала показа в кинотеатре у кадет была возможность посмотреть отрывок из новой постановки и пообщаться с артистами. Зрители остались довольны увиденным. По их словам, спектакль вызвал много эмоций.

Фестиваль «Театральное Приволжье» стартовал в этом году 27 марта. Проект курирует полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров.

Спектакли финалистов из 14 регионов округа сейчас транслируют по телевидению и в интернете. Голосовать за них, а именно зрители выберут лидеров, смогут все жители Приволжья.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_2005.JPG
15.10.2019 17:52
Накануне в Чебоксарах на базе Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова состоялось торжественное открытие IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019». Соревнования...
Следующая
гранты.jpg
16.10.2019 19:00
Фонд президентских грантов официально подвел итоги второго конкурса 2019 года по распределению грантов Президента РФ. Также как и по итогам первого конкурса, в октябре ПФО занял II место в стране по количеству победителей и по сумме выделяемого финансирования...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie