Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Дисконт на время и деньги

12.02.2011 01:20 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Дисконт на время и деньги

    На сколько правдиво звучит это понятие? Получится ли сэкономить на времени, аренде помещений, налогах и избежать неприятных человеческих факторов со стороны Вашего персонала? Новый метод подобного ведения бизнеса пришедший не так давно на российский рынок называется «Аутсорсинг» с англ. out – внешний, source – ресурс.
Крупные и мелкие сетевые компании всегда испытывали немалые трудности с открытием филиалов в других городах. Не хватит пальцев на руках и ногах, чтобы посчитать, чего стоит их открытие. Взять хотя бы банальные человеческие проблемы: больничные, декрет, отпуск, дисциплина, и, главное, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ Вашего коллектива. Для последнего нужно иметь кадровую службу, услуги которой сейчас в дефиците.
    Первыми крупнейшими поставщиками услуг аутсорсинга на российском рынке стали такие крупные мировые игроки, как «Hewlett Packard» и «IBM». Они взяли на себя разработку программного обеспечения для крупных и мелких корпоративных клиентов.
Сейчас на российском рынке аутсорсинг представляют всего несколько сфер бизнеса: бухучет, аудит, юридическая констультация и рекламные агентства. Самым ярким примером аутсорсинга стал международный туризм. Крупные международные туроператоры, заключив договора с отелями и организовав экскурсии, дали возможность зарабатывать на продаже своих туров. В России это породило целую плеяду мелких тур-фирм, которые из-за жесткой конкуренции сейчас лопаются подобно мыльным пузырям. Заграничный отдых – удовольствие не из дешевых. Да и отдыхают в России люди всего 1-2 раза в год. Зато с другими товарами все намного сложнее.
    Допустим, что Ваш товар - деликатесная рыба, которая водится всего в нескольких водоемах России. Так как она редкая, то необходимо сохранить ее свежесть и вкус. Для этого нужно, чтобы она сразу же попала на стол. Чтобы наладить контакт с ресторанами, которых в нашем мегаполисе больше сотни, придется потратить массу времени и денег на разговоры и звонки. Рекламные агентства тоже не гарантируют успех. Многие руководители люди занятые и изучать все СМИ им просто некогда. Ехать в долгосрочную командировку, с целью обойти все подобные заведения просто нет смысла. Для этого и существует «Home Office»(домашнее представительство) - одно из направлений аутсорсинга. Его опытные менеджеры проводят маркетинговое исследование среди необходимой Вам целевой аудитории, попадая при этом точно в «десятку». Все, что нужно – это объяснить им специфику того или иного товара. Затем отдавать им какой-то заранее оговоренный процент с прибыли. Намного дешевле многочисленных командировок или открытий филиалов! 
    С местным бизнесом еще проще! Представители аутсорсинга могут работать на территории клиента, обучая его менеджеров продажам, превращая тем самым поставки товара в четко-отлаженный конвейер. Каждый из таких специалистов выполняет какую-то свою отдельную функцию, а может и просто быть универсальным.
Быть экономным не означает быть скупым, - отмечает генеральный директор уфимской управляющей компании «Стим» Мухутдинов Ильяс Ильгизарович, - многие крупные компании сейчас активно заключают договора на обслуживание этой услугой. Среди них представители таких сфер бизнеса, как крупно-оптовая парфюмерная сеть, лифтостроительный завод, лизинговая компания, 2 рекламных агентства, 2 фермерских хозяйства, сеть магазинов автозапчастей и даже не безизвестная южно-американская кофейная компания. Таким образом, аутсорсинг – это целевое использование денежных средств или, проще говоря, Ваш дисконт на время и деньги.

Автор: Управляющая Компания "Стим"

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie