Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Чтобы было комфорно и безопасно во дворах и на улицах

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
25.02.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В период снегопадов нерадостная  картина наблюдается порой  во дворах и на проездах к ним, где ответственные за уборку структуры пренебрегают выполнением своих прямых функций. В итоге труднопроходимые дворы, снежная  «каша»  под ногами, в том числе у предприятий торговли, сферы услуг вызывают справедливую критику уфимцев.

 

  Согласно букве  закона, снежных шапок на козырьках и огромных сугробов быть не должно. Их следует вовремя убирать. Казалось бы, в чем здесь нарушение? Лежит себе снежная «шапка», никому не мешает. Специалисты дают простой и понятный ответ – «шапка» эта не будет все время лежать и рано или поздно «ледяное нависающее образование» упадет кому-нибудь на голову. А если накопится слишком много снега, на голову может рухнуть уже и сам козырек.

 

   Игнорирование исполнения правил благоустройства недопустимо. За это предусмотрено административное  наказание.   Рейды административных комиссий по проверке качества уборки снега на прилегающих территориях продолжаются во всех районах города. Организации, не принимающие мер по очистке объектов от снега и наледи, привлекаются к административной ответственности.

 

   Инспекторами Центра общественной безопасности – членами административных комиссий районов города в ходе рейдов 23 и 24 февраля выявлено немало нарушений правил благоустройства. Составлено 65 протоколов  в отношении должностных лиц, пренебрегающих выполнением обязанностей по уборке и вывозу снега, не занимающихся очисткой «опасных» крыш от снега и наледи. Выписано нарушителям 335 уведомлений. Рейды по контролю соблюдения правил благоустройства продолжаются.

 

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_7309.JPG
21.02.2019 11:42
Инспекторы Центра общественной безопасности ведут активный мониторинг безопасности и комфортности городских территорий после обильного выпадения снега. Топать по заснеженным или скользким дорожкам, конечно, неудобно и даже опасно. Но ходить под свисающими...
Следующая
1c6псы.jpg
27.02.2019 12:00
Сотрудники Центра общественной безопасности г. Уфы регулярно проводят рейды по выявлению собственников, осуществляющих выгул собак с нарушением действующего законодательства, а также выявлению бродячих собак: обходят дворы, частные секторы и стройки...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie