Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В уфимских школах прошли открытые уроки по соблюдению правил поведения на железнодорожном транспорте

Профиль компании
Куйбышевская железная дорога, филиал ОАО "РЖД"
443030, РФ, обл Самарская, г Самара, пл Комсомольская, 2/3
Железнодорожные пассажирские и грузовые перевозки
19.02.2019 22:40 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В общеобразовательных учреждениях Уфы №101, № 113, №132 и лицее №123 прошли открытые уроки на тему: «Техника безопасности на железнодорожном транспорте». Занятие было организовано инструкторами Уфимской детской железной дороги.

Ребятам рассказали о травматизме на железной дороге и об ответственности за противоправные действия, показали презентацию и фильм о правилах поведения на железнодорожном транспорте.

Инструкторы объяснили школьникам правила безопасности на железнодорожных вокзалах, платформах при посадке и высадке пассажиров, поговорили об опасном напряжении в высоковольтных проводах, как вести себя при обнаружении лежащего на земле высоковольтного провода и как выйти из зоны поражения электрическим током. Во время беседы школьники продемонстрировали хорошую осведомленность о том, как нужно вести себя на железной дороге и как правильно переходить через железнодорожные пути.

Железнодорожники регулярно посещают учебные заведения и проводят открытые уроки по безопасности со школьниками и студентами. Совместно с сотрудниками полиции организуют рейды по выявлению нарушителей.

Куйбышевская железная дорога призывает педагогов и родителей подключиться к акции и провести с подростками и детьми разъяснительные беседы о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
19.02.2019 22:39
В связи с ремонтными работами на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги с 15 по 17 апреля, с 22 по 25 апреля, с 29 апреля по 2 мая и с 6 по 8 мая изменяется расписание движения ряда поездов формирования Федеральной пассажирской компании (АО «...
Следующая
26.02.2019 18:00
Во всех регионах Куйбышевской железной дороги молодые работники Куйбышевской железной дороги при поддержке Куйбышевской дирекции инфраструктуры провели акцию «Молодежь за безопасный переезд» В ходе мероприятия на наиболее оживленных переездах...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie