Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Не «копите» штрафы

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
14.01.2019 16:47 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Пять суток административного ареста. Такое наказание получил в начале наступившего нового года  уфимец, не оплативший  своевременно  наложенные на него административные  штрафы. В результате в отношении гражданина А., было вынесено постановления по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок), материалы направлены в суд. Мировым судом должник, имеющий целый «букет» административных правонарушений, был признан виновным и в совершении правонарушения по статье 20.25.

     Несанкционированная торговля в непредназначенных для этих целей местах. Семейный дебош - конфликтная ситуация с криками, бранью, оскорблениями. Нарушение правил городского благоустройства. Парковка автотранспорта на детских площадках. Нарушение тишины в ночное время, когда жильцы должны соблюдать установленный порядок, не нарушая  покоя граждан. Эти и ряд иных нарушений, допускаемых гражданами, либо юридическими лицами  – постоянно  в сфере внимания работников Центра общественной безопасности г. Уфы, являющихся членами административных комиссий районов города.

      Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.   Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней с момента получения копии постановления.       

     Работа районных административных комиссий – важный рычаг, который позволяет не просто выявлять, но и воздействовать на семейных дебоширов, нарушителей правил уличной торговли, городского благоустройства и иных статей КоАП. Главная цель - добиться от них устранения допущенных нарушений и предупредить совершения новых. Вместе с тем, порой граждане, совершившие административные правонарушения, уклоняются от оплаты назначенного штрафа. Это неизбежно влечет за собой правовые последствия.

    Сотрудниками Центра общественной безопасности г. Уфы, членами районных административных комиссий столицы республики в ходе рейдов выявляются неплательщики административных штрафов в установленный законом срок. Основная задача -  призвать жителей добровольно погасить задолженности.

      Несвоевременная оплата административных штрафов и, как следствие, их принудительное взыскание, значительно увеличивают расходы граждан, совершивших административное правонарушение. К примеру, при основной сумме штрафа в 500 рублей и несвоевременной её оплате, придётся заплатить уже 1500 рублей. Также мировым судьей  могу быть применены обязательные работы, либо административный арест до 15 суток.

    Всего же административными комиссиями районов города в  2018 году составлено 708 протоколов  по статье 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок»), по которым судьями вынесены решения об уплате штрафа в двойном  размере. В отношении 286 граждан был наложен административный арест.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
с нов годом 2019.jpg
29.12.2018 12:30
Примите сердечные поздравления с наступающим 2019 годом от Центра общественной безопасности города Уфы. Новогодний праздник мы встречаем с огромным желанием сделать счастливыми своих близких, подарить им внимание, заботу и тепло своего сердца. Для всех...
Следующая
IMG_6644.JPG
20.01.2019 00:21
Открываем календарь - Начинается январь. В январе, в январе Много снегу на дворе. Снег - на крыше, на крылечке Солнце в небе голубом… Эти строки поэта Самуила Маршака могли бы стать поэтическим эпиграфом «праздника двора», организованного...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie