Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Россияне назвали главного современного супергероя

Профиль компании
Молодая гвардия Единой России, Башкортостанское региональное отделение Всероссийской общественной организации
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 17, оф. 303
29.12.2018 10:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В ходе II Форума маленьких героев, который состоялся по инициативе «Молодой Гвардии» и Патриотической платформы Партии «Единая Россия» в декабре этого годабыло принято решение о создании нового современного российского супергероя, транслирующего детям и подросткам традиционные ценности российского общества.

«Молодая Гвардия» провела онлайн-опрос молодежи. Своим мнением о том, каким должен стать новый российский супергерой, поделились порядка 3 500 пользователей социальных сетей. Молодые люди ответили на несколько вопросов о качествах супергероя, его целях и прототипах.

Главным супергероем, по мнению респондентов, оказался Дед Мороз. Именно ему отдали предпочтение около трети молодых людей, прошедших онлайн-опрос МГЕР. Отечественный персонаж, за которого проголосовало 28,4% россиян, обогнал знаменитых зарубежных супергероев, таких как Железныйчеловек (11,5%), Человек-паук (8,8%) и Дэдпул (8%). При этом люди отмечали способности Деда Морозадарить праздничное настроение, находиться одновременно в нескольких местах и совершать чудеса.

В числе суперспособностей, которыми должен обладать современный российский герой, респонденты также назвали умение исцелять людей (12.8%), регенерацию (11,8%) и бессмертие (10,3%). По мнению опрошенных, герой должен сражаться с безразличием, несправедливостью и беззаконием, преступностью и злом.

В ходе опроса люди назвали исторических деятелей и современников, которые, по их мнению, смогли бы стать достойными прототипами для супергероя. Чаще других называли имена Владимира Путина, Федора Емельяненко, Константина Хабенского и Юрия Гагарина.

Также пользователи социальных сетей предложили своим варианты имени для нового героя, среди которых SuperBear, Великий, Генерал Россия, Князь, Мороз, Несокрушимый, Тайга и др.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20181127_103058.jpg
30.11.2018 20:08
Ситуация со слабовидящими и незрячими людьми в России очень непростая, для инвалидов по зрению собака-проводник является неоценимым помощником. Но возможность получить собаку затруднена. В такой огромной стране собак-проводников готовят всего в двух...
Следующая
SOF2LMLkOk4.jpg
31.01.2019 12:00
В рамках проекта #МедиаГвардия в Уфе прошел квест "Всемирная паутина", приуроченный Международному Дню защиты персональных данных. Данный квест прошел с целью закрепления правил ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. В программе...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie