Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Уфе прошел первый окружной форум будущих управленцев «Проекториум»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
21.12.2018 17:58 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

21 декабря в Башкирском государственном университете состоялся первый межрегиональный Форум «Эффективная модель реализации государственной кадровой политики «ПРОЕКТОРИУМ» с участием представителей властных структур и научного сообщества Республики Башкортостан, руководителей Малых академий государственного управления регионов Приволжского федерального округа  - Пермского края, Ульяновской, Пензенской областей, Республик Мари Эл, Мордовия.

Гостей приветствовал главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин: «Коллеги, хочу выразить благодарность вам за то, что нашли время и возможность принять участие в первом межрегиональном Форуме Малых академий государственного управления. Мы знаем, что идея проведения подобного мероприятия зрела давно. И вот сегодня рады видеть вас в столице Башкортостана – Уфе. Совместными усилиями -работодателями и выпускниками - мы попытаемся понять основной тренд государственной кадровой политики и найти эффективные механизмы трудоустройства слушателей МАГУ. Что предлагают образовательные учреждения, готовящие специалистов в области менеджмента, выпускники с какими знаниями востребованы во властных структурах? Мы рассчитываем на открытый диалог».

Малые академии государственного управления были созданы в 2009 году во всех регионах Приволжья  по инициативе аппарата полномочного Президента России в ПФО. За это время проект оправдал свои цели. В Башкортостане 45 процентов выпускников академии трудоустроились в государственные структуры. Однако сегодня проект требует нового импульса, поддержки, - было сказано во время Форума.  Участники круглого стола обсудили возможные формы взаимодействия МАГУ с государственными органами власти, а также образовательные нормы и стандарты, которые сегодня востребованы работодателем.

На дискуссионной площадке руководители МАГУ регионов ПФО поделились профессиональным опытом, затронули вопросы привлечения одаренной молодежи в ряды академии, а также их участия в общественно значимых проектах Приволжья.

Малая академия государственного управления в Республики Башкортостан  является новатором в сфере профессиональной переподготовки. Первыми в ПФО академия добилась того, чтобы ее выпускникам вручали не только сертификат, а диплом с присвоением квалификации «государственное и муниципальное управление». После данный опыт переняли преподаватели из других регионов. Основа обучения в МАГУ – проектная деятельность, за которой, как уверяют эксперты, будущее высшего образования.  Отсюда и название Первого межрегионального Форума -  «Проекториум».

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_6801.JPG
20.12.2018 21:52
19 декабря Уфе, в региональной приемной Президента России, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены 4 обращения от жителей республики. В мероприятии приняли участие представители...
Следующая
24.12.2018 12:00
20 декабря 2018 года под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимира Колчина прошло совещание по вопросам реализации проекта по поддержке детского и юношеского хоккея в ПФО «Золотая...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie