Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Новогодние ёлки украсили город

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
21.12.2018 17:01 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В преддверии Нового года особое внимание уделяется площадкам столицы, где размещены новогодние городки и праздничные елки.  Главные символы грядущего праздника  располагаются на площадях имени Ленина и Салавата Юлаева, у Дворца спорта, возле дворцов культуры, торговых центров, в парках,  во дворах жилых домов. 19 декабря на пересечении улиц Мубарякова и Софьи Перовской уже состоялся веселый праздник в честь открытия ледового городка Кировского района г. Уфы.

В ледовых городках в охране общественного порядка  принимают участие инспекторы «Центра общественной безопасности г. Уфы». Во время дежурств инспекторы Центра общественной безопасности следят за целостностью ледовых скульптур, предупреждают граждан о правилах поведения на новогодних ёлках, всегда  готовы оказать помощь отдыхающим.

25 декабря 2018 года на площади имени Ленина пройдет традиционный Парад Дедов Морозов. Участниками масштабного шествия станут порядка четырёхсот «зимних волшебников» столицы. Затем состоится торжественная церемония открытия Центральной городской елки. Кульминацией праздника станет зажжение огней на городской елке.

Ледовые городки — на самом деле целые «города» изо льда! Здесь расположены ледяные фигуры, маленькие и большие горки, лабиринты, детские игровые композиции. Центром таких городков является, конечно, новогодняя елка,  Дед Мороз и Снегурочка. Но в разгар праздника и веселья нельзя забывать о правилах безопасности.  

Катание с горок зимой – старинная  традиция. Это развлечение весьма популярно как среди детей, так и взрослых. Прежде чем развлекаться, необходимо осмотреть горки на наличие трещин, ступенек, ямок. Не следует баловаться в ледяных лабиринтах и на горках. Кататься следует только с санками-ледянками, или «каталками». Запрещается забегать на горку со стороны спуска,  перебегать ледяную дорожку, умышленно мешать кататься другим посетителям. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_6405.JPG
21.12.2018 16:57
Предпраздничная торговля елками в самом разгаре. Выбрать лесную красавицу можно практически в каждом микрорайоне города, где определены официальные места продаж. Вместе с тем под новый год некоторым предприимчивым гражданам приходит в голову мысль урвать...
Следующая
FKHA7170.jpg
29.12.2018 10:00
Мамы, как почти всегда по вечерам, не было. Бабушка зажгла газовую горелку плиты, чтобы хоть немного прогреть дом и прилегла в комнате, прижав к себе младшего внука. Его четырехлетний брат, предоставленный самому себе, остался в кухне. Было зябко, ибо...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie