Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Страховка на алименты

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
20.12.2018 11:14 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Страховая выплата пошла на погашение долга по алиментам.

Встречи с судебными приставами в страховой компании алиментщик явно не ожидал. Более того, он и подумать не мог, что страховые выплаты могут удержать в счет погашения его долга по алиментам для двоих его сыновей.

Решение суда о взыскании алиментов было предъявлено к исполнению в 2017 году. Тогда же по заявлению взыскительницы был сделан перерасчет долга за предыдущие 3 года. В связи с тем, что никаких выплат алиментщик не совершал, долг копился и рос. В результате сумма задолженности по алиментам составила 539 тысяч рублей.

Кроме того мужчина накопил долги по кредитам в размере 202 тысяч рублей. Также у него имелись и другие задолженности, в том числе штрафы по ГИБДД, налоги и различным организациям.

В настоящее время по данным информационной карты должника, им же и заполненной, мужчина является генеральным директором компании, которая занимается оптовой торговлей автомобильных деталей. Однако из ответов, полученных из различных регистрирующих органов, следовало, что должник нигде не работает, экономическую деятельность не ведет, денежных средств на счетах в банках не держит. Из собственности у него лишь автомобиль «LADA Priora».

Взыскательница сообщила приставам о том, что мужчина должен получить страховую выплату по ОСАГО. Благодаря данной информации судебные приставы пришли на встречу с должником в офис страховой компании. В результате страховка в размере 108 тысяч рублей пошла на погашение алиментов.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
19.12.2018 11:36
За 11 месяцев текущего года судебные приставы Республики Башкортостан взыскали с должников более 44, 6 млн рублей задолженностей по взносам за капитальный ремонт в пользу НОФ «Региональный оператор РБ». Квитанция за капитальный ремонт ежемесячно...
Следующая
20.12.2018 11:16
Общественный совет при УФССП по Республике Башкортостан представил результаты работы за 2018 год и наметил перспективы деятельности на 2019 год В итоговом в этом году заседании Общественного совета УФССП по РБ наряду с его члена приняли участие также...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie