Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

У одного должника на 3 имени 35 исполнительных производств и полтора миллиона рублей долга

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
14.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

С начала года республиканскими судебными приставами, осуществляющими розыск, был разыскан 671 должник по алиментам. Одним из таких алиментщиков оказался 36-летний житель Кировского района г.Уфы, которого в данный момент зовут Марсель Авдеев и долгов он накопил более 1,6 млн рублей.

На самом деле по свидетельству о рождении его зовут Фанис Бадртдинов. Позже он решил сменить свои данные на Айдара Аллагулова, а затем уже на Марселя Авдеева. Возможно всё это он делал в надежде избежать оплаты полумиллионного долга по кредитам, а также из нежелания выплачивать алименты своим несовершеннолетним детям — сыну и дочери.

Дело в том, что суд в 2012 году обязал его, тогда еще Фаниса Бадретдинова ежемесячно выплачивать алименты на содержание детей в размере одной трети от всех видов доходов. Однако никаких выплат мужчина не совершал.

Тогда в 2013 году взыскательница предъявила исполнительный лист в Кировский районный отдел судебных приставов г.Уфы и было возбуждено исполнительное производство по месту прописки должника, который был указан в его первом паспорте на первые имя и фамилию. Также в отношении данного гражданина были возбуждены 28 исполнительных производств о взыскании задолженностей по кредитам и налоговым платежам на общую сумму 530 тысяч рублей. Однако запросы судебных приставов о счетах в банках, открытых на имя должника, о его номерах телефонов, и имуществе, зарегистрированном на него, не давали положительных ответов.

В связи с этим в 2017 году его объявили в розыск. И в рамках розыскного дела судебные приставы выяснили, что мужчина уже дважды успел полностью поменять фамилию, имя и отчество. Сначала он стал Айдаром Аллагуловым и, видимо, войдя во вкус, продолжил брать кредиты и не выплачивать их. В результате в рамках 6 исполнительных производств, возбужденных на второе имя должника, задолженность по кредитам и налогам составила 436 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники спецотдела по розыску УФССП по РБ вышли на след этого должника и задержали его при очередном визите в паспортный стол.

В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 с.5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С момента возбуждения исполнительного производства за 5 лет долг мужчины перед его детьми достиг 690 тысяч рублей.

В результате рассмотрения протокола судебного пристава-исполнителя суд назначил должнику наказание в виде 10 суток административного ареста. Кроме того, его ограничили в правах — на управлении транспортными средствами и в выезде за пределы Российской Федерации.

В случае, если мужчина не приступит к выплате задолженности по алиментам в определенный законом срок, его привлекут к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Также данным гражданином заинтересовались и сотрудники МВД по г.Стерлитамак.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
13.12.2018 16:06
За 11 месяцев 2018 года судебные приставы Башкортостана арестовали имущество должников в рамках 18 717 исполнительных производств. В результате продажи арестованного имущества и передачи его взыскателям в счет погашения задолженности было возвращено...
Следующая
14.12.2018 12:38
За 11 месяцев текущего года судебные приставы УФССП по РБ совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по РБ провели 39 рейдовых мероприятий на дорогах республики, в ходе которых взыскано13 млн 790 тыс рублей. Исполнение решение суда для судебного пристава-исполнителя...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie