Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За фиктивную прописку – настоящая уголовная статья

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
14.12.2018 12:41 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Неуплаченный уголовный штраф за фиктивную регистрацию иностранных граждан суд заменил двум жителям г.Уфы на другой вид наказания – исправительные работы.

Житель г.Уфы в 2016г. оформил фиктивную постановку на учет иностранных граждан – двух граждан Республики Азербайджан и одного гражданина Республики Таджикистан. При этом уфимец знал, что гости столицы по адресу регистрации проживать не будут, потому что не собирался предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания). А это явное нарушение законодательства Российской Федерации о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства РФ.

Мировой судья судебного участка по Калининскому району г.Уфы, рассмотрев все материалы дела, признал жителя столицы виновным в преступлении, предусмотренном ст.322.3 УК РФ. В результате за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации суд в июне 2017 года вынес решение и назначил уфимцу наказание в виде уголовного штрафа в размере 25 тысяч рублей. Данное решение обжаловано не было и оно поступило на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Однако осужденный гражданин, в установленный законом срок штраф не оплатил. В связи с чем, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене должнице штрафа другим видом наказания.

Мировой судья счел основания для замены уголовного наказания в виде штрафа другим вполне обоснованными, а доводы для этого достаточными, и заменил уголовный штраф на 150 часов исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
14.12.2018 12:40
С начала года судебные приставы республики выдворили за пределы страны 547 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Республике...
Следующая
19.12.2018 11:13
19 декабря в Приемной Президента РФ в РБ пройдет прием граждан по вопросам, отнесенным законодательством к компетенции Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Прием проведет заместитель руководителя Управления ФССП...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie