Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За неисполнение судебных актов директор организации наказана штрафом

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
15.10.2018 13:35 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Мировой суд Кировского района г. Уфы Республики Башкортостан признал вину директора общества с ограниченной ответственностью, в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Уголовное дело было возбуждено и доведено до суда органом дознания Управления ФССП России по Республике Башкортостан.
Должностное лицо признано виновным в уклонении от исполнения судебного акта, связанного с обязанием предприятия рассчитаться с контрагентом по финансовым обязательствам за поставку горюче-смазочных материалов и дизельного топлива для заправки автомобилей. Судебное решения было вынесено Арбитражным судомг. Москвы. В общей сложности ООО должно было заплатить по немуболее 1 млн 600 тыс рублей.
Исполнительный документ поступил в Кировский районный отдел судебных приставов г. Уфы. В рамках исполнительного производства директор коммерческой организации,которая занималась оказанием услуг по грузоперевозкам, многократно была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Счета предприятия были арестованы, ограничено движение средств по кассе. Во время проверки было установлено, что директор в нарушение требования судебного пристава, многократно имея возможность исполнить судебное решение о взыскании задолженности, умышленно, руководствуясь ложно понятыми интересами организации, распорядилась поступившими на открытый в кредитной организации расчетный счет денежными средствами по собственному усмотрению. Более того, ею же был скрыт тот факт, что на балансе предприятия находится 5 автомобилей, которые были реализованы и перерегистрированы на иных лиц по заниженной стоимости. Порядка семи с половиной миллионов рублей прошли через кассу ООО, из них 1 млн 631 тыс 546 рублей могли бы пойти на оплату задолженности, по которой велосьисполнительное производство, но этого сделано не было. Данный факт был определен как преднамеренное неисполнение и воспрепятствование исполнению судебного решения, вступившего в законную силу.
Учитывая все обстоятельства, суд признал директора организации виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ и назначил ей наказание в виде уголовного штрафа.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
stukalov_nikolaj_aleksandrovich_15_12_1986_sterlitamakskij_gosp_alimenty_20189111157.png
12.10.2018 11:48
Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Стукалова Николая Александровича, накопившего долг по алиментным платежам на сумму более 470 000 рублей. В отделе судебных приставов Стерлитамакского городского отдела судебных приставов УФССП России...
Следующая
dsc08824_20189161031 (1).JPG
17.10.2018 17:27
Вождение автотранспортного средства в нетрезвом виде для жителя Калининского района города Уфы закончилось арестом и изъятием автомобиля. Один из методов работы судебного пристава-исполнителя – это еженедельные рейды по адресам, где проживают должники...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie