Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

На выставку за здоровьем и долголетием

Профиль компании
Башкирская выставочная компания, ООО
450080, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Менделеева, 158, ВДНХ-ЭКСПО
01.10.2018 16:34 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Традиционные выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие»  состоятся в Уфе с 3 по 5 октября. Мероприятия пройдут в дни празднования Международного дня пожилого человека в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО УФА».

Выставки для людей зрелого и старшего возраста давно переросли рамки обычных экспозиций, став большим форумом, в рамках которого проходят экспозиция, деловая программа для специалистов, просветительская – для населения, а также фестиваль народных талантов.

Организаторами выставок и деловой программы выступают Правительство РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ, Башкирская выставочная компания, мероприятия пройдут при поддержке Администрации ГО г. Уфа РБ.

Девизом форума станет «Мы за активное долголетие!». К участию в выставках и деловой программе приглашены компании, работающие в направлениях «Общество и государство», «Медицина и здоровье», «Образование и карьера», «Увлечения и творчество», «Мода и красота».

ВЫСТАВКА

Всего в выставке принимают участие около 100 компаний из Башкортостана и 10 городов России – Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Перми, Кирова, Краснодара и других.

В разделе «Медицина и здоровье» будут представлены 25 участников, которые представят оздоровительную продукцию и услуги для населения. Санаторно-курортное лечение предложат ведущие санатории Башкортостана, в том числе Ассы, Зеленая роща, Якты-Куль, Янган-Тау и другие.

На выставках также можно будет приобрести продукты от ведущих производителей республики и соседних регионов России, в том числе мед, чай, бальзамы, кондитерские изделия, сыры, морепродукты, растительное масло и многое другое.
Новинками выставки станут «Бьюти зона» и «Зона здоровья», где производители представят антивозрастную косметику, медицинскую технику и приборы для использования в домашних условиях.

Самым важным для большого количества посетителей выставки станет возможность бесплатно пройти некоторые виды исследований и консультации врачей различных специальностей.

ПРОГРАММА, ИНТЕРЕСНАЯ ВСЕМ

Так, 3 и 4 октября в передвижном мобильном комплексе можно будет снять ЭКГ и сдать кровь на уровень сахара в крови и холестерин. Все дни работы выставки также возможно пройти флюорографию.

В рамках выставок состоятся следующие занятия «Кардио-школа для пожилых пациентов», «Школа профилактики онкологических заболеваний», «Школа здоровья», «Школа здорового питания», «Школа профилактики глаукомы».
В просветительскую программу первого дня выставки – 3 октября - вошли выставка-презентация «Горжусь своим дедом!», третий тур литературного видео-марафона «Читаем вместе книгу Мустая Карима «Долгое-долгое детство».

Большим подарком всем любителям театрального искусства станет поэтический вечер с Залуженным артистом РБ, ведущим актером Русского драматического театра Тимуром Гариповым.

Во второй день выставки – 4 октября – состоится Ярмарка вакансий для граждан зрелого возраста. Ярким событием вновь станет конкурс супружеских пар «Серебряная Уфа-2018».

Ежедневно на сцене в ВДНХ-ЭКСПО будут проходить концерты. На площадке выставки состоятся мастер-классы, консультации по вопросам социальной защиты населения, пенсионного обеспечения, трудового законодательства и другим.
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Деловая программа Форума также включает в себя работу Пленарного заседания «Возможности зрелого возраста: перспективы, самореализация, востребованность», а также ряд тематических секций и круглых столов, в том числе научно-практические конференции от Минзрава РБ по кардиологии, остеопорозу, офтальмологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, гериатрии. 
 
Приглашаем всех на выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие»!

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Матрица логотип  в кривых.jpg
21.09.2018 23:56
На стенде предприятия будут представлены инновационные разработки в области учета электроэнергии - новая восьмая версия оборудования «ADVANCED» с расширенным функционалом и поддержкой различных коммуникационных интерфейсов. С 2004 года компания...
Следующая
ref1.jpg
10.10.2018 14:22
В столице Башкортостана соберутся энергетики на один из крупнейших отраслевых экспопроектов России Российский энергетический форум и международная выставка «Энергетика Урала»-самые масштабные события отрасли в Приволжском и Уральском округах...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie