Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Правила противопожарной безопасности - едины для всех!

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
17.08.2018 23:27 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

За нарушение требований пожарной безопасности, судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность уфимского завода.

В УФССП по Республике Башкортостан на особом контроле находятся исполнительные производства об административном приостановлении деятельности за нарушения противопожарной безопасности. Зачастую такие объекты предоставляют угрозу окружающим, в связи с тем, что деятельность данных предприятий осуществляется без соблюдений установленных законом норм безопасности. Это особенно актуально в пожароопасный летний период.

Так, в ходе очередной проверки, инспекторы ГУ МЧС России по РБ выявили нарушения обязательных требований пожарной безопасности в ФГУП «Уфимского завода металлических и пластмассовых изделий» и составили протокол по ч.14 ст 195 КоАП РФ (). Повторная проверка показала, что требования по устранению обнаруженных нарушений в установленный срок так и не были устранены. В связи с этим, сотрудники ГУ МЧС России по РБ обратились в суд, который поддержал требования и постановил приостановить деятельность комплекса зданий, сооружений, принадлежащих заводу по адресу г. Уфа, ул. Трамвайная, д 5 — цех деревообработки № 1 с раскройно-сушильным отделением, здание заводоуправления и по адресу г. Уфа, ул Высоковольтная, д. 6 — главный корпус, сроком на 90 суток.

После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав незамедлительно выехал на место расположения объектов и исполнил требования исполнительного документа в полном объеме. В течение установленного судом срока, исполнители будут проверять исполнение должником судебного решения.

Напомним, ранее за нарушения норм и требований законодательства по обеспечению безопасности, судебными приставами УФССП по Республике Башкортостан были приостановлены деятельности таких объектов как спортивный центр «Восточный клуб» в микрорайоне Сипайлово и торгового центра «Азия», находящегося на территории торгово-распределительного рынка «Гурьевский», одного из блоков ТСК Сипайловский, также прекращена деятельность ООО «Буздякского трубокомплекса». Совместная работа ГУ МЧС России по РБ, Прокуратуры республики и судебных приставов в этом направлении продолжается.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
2513_0_20187141217.jpg
14.08.2018 23:40
В республике пройдут торги по реализации арестованного имущества должников Уйдут с молотка: 21 августа 2018 года — Квартира площадью 61,3 кв. м, земельный участок, площадью 850 кв. м, адрес – РБ, Дуванский р-н, с. Месягутово, ул. Пионерская...
Следующая
img_5330_2__2018717851.JPG
17.08.2018 23:31
Бывший терапевт из Уфы, чтобы не попасть за решетку, выплатила назначенный ей судом коррупционный штраф. В межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Башкортостан фактическим исполнением окончено производство...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie