Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Взяткам – нет!

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
10.06.2018 14:40 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В г. Уфе предотвращена попытка дачи взятки представителем организации сотруднику Управления ФССП России по Республике Башкортостан.

 На исполнении у судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела г. Уфы  находится два исполнительных производства о взыскании  задолженности по налогам с общества с ограниченной ответственностью «Башкирская Битумная Компания» в размере около 130 тысяч рублей.

У должника возник преступный умысел, и он, через своего представителя, предложил взятку в размере 5 тысяч рублей  начальнику отдела-старшему судебному приставу Калининского районного отдела г. Уфы за  незаконное снятие запрета на регистрационные действия с объекта, принадлежащего организации.

В установленном порядке начальник отдела-старший судебный пристав Калининского районного отдела  г. Уфы уведомил об этом свое руководство. Информация о готовящемся преступлении была направлена подразделением противодействия коррупции Управления в правоохранительные органы.

24 мая 2018 подозреваемый, реализовывая преступный умысел, при личной встрече передал  начальнику отдела-старшему судебному приставу Калининского районного отдела  г. Уфы УФССП России по Республике Башкортостан взятку. В результате совместной работы с оперативными сотрудниками МВД по РБ взяткодатель был задержан с поличным. Напомним, Управлением проводится жесткая линия по снижению коррупционных нарушений. Так, за 2017 год возбуждено 9 уголовных дел по материалам отдела противодействия коррупции Управления. Не остаются без жесткой реакции и факты конфликта интересов. В прошлом году в связи с утратой доверия по результатам проведенных проверок уволены 11 работников (АППГ – 1).

Планомерная работа по профилактике коррупции дает свои результаты. В истекшем году зарегистрировано 17 уведомлений (АППГ – 10) о склонении должностных лиц к совершению коррупционных правонарушений. По всем проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий с участием подразделения по противодействию коррупции Управления. В результате возбуждено 3 уголовных дела, в т.ч. по ст. 291.2 УК РФ — 1, по ст. 291 УК РФ — 2.

Незаконное вознаграждение предлагалось, в основном, должниками – физическими лицами за незаконные действия по окончанию исполнительных производств и снятию запретов. Уже в текущем году зарегистрировано 4 таких факта, по которым проводятся следственные действия.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC02248.JPG
10.06.2018 14:34
Судебные приставы, по иску прокурора, обязали индивидуального предпринимателя освободить самовольно занятый земельный участок В Управлении ФССП России по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство об обязании индивидуального предпринимателя...
Следующая
66484_20185141148.jpg
15.06.2018 03:54
В разгар сельскохозяйственных работ на торгах в Республике Башкортостан будет представлена ценная для аграриев техника, стоимость которой весьма ниже рыночной. 26 июня состоятся торги по реализации арестованного имущества должников. Среди движимого имущества...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie