Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Праздник двора «Весенний переполох»

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
22.03.2018 15:48 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Зима затянулась, а так хочется весны. Педагоги Центра "Тамыр" вместе со старшим инспектором ОППН ЦОБ в Советском районе Уфы Гульнарой Файзуллиной в преддверии весенних каникул предложили «поймать» весеннее настроение учащимся уфимской школы № 108. Удивительное действо по поднятию настроения, совместного творчества прошло на этом празднике двора.

На свежем воздухе скучно не было ни детям, ни взрослым. А были весёлые скоморохи, задорные речёвки, перетягивание каната и много других забав и конкурсов, в которых с азартом участвовали ребята. "Весенний переполох" удался на славу!

Мероприятие со школьниками в значительной мере было направлено на профилактику безопасного поведения во время весенних каникул. О чем детям напомнила Гульнара Файзуллина.

Итак, ребятам следует помнить несколько несложных правил:

Соблюдайте ПДД, ходите по обочине дороги, улицы навстречу движения транспорта. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

Обходите автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди. Услышав шум приближающего транспорта, оглянитесь и пропустите его.

Не выходите на дорогу в зонах ограниченной видимости со стороны водителя и пешехода. Не отпускайте от себя детей младшего возраста в местах движения транспорта.

Погода в последней декаде марта стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, "съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – рытвины, колодцы.

Весной следует усилить контроль за местами игр детей. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20.25 адм. ш.jpg
14.03.2018 14:19
Нарушение тишины в ночное время, когда жильцы должны соблюдать установленный порядок, не нарушая покоя граждан. Несанкционированная торговля в непредназначенных для этих целей местах. Семейный дебош - конфликтная ситуация с криками, бранью, оскорблениями...
Следующая
IMG_2344.JPG
26.03.2018 23:42
В Уфе прошел первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель – противодействие незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению, консультации и оказание помощи гражданам по вопросам...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie