Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Жить – это искусство

Профиль компании
Молодая гвардия Единой России, Башкортостанское региональное отделение Всероссийской общественной организации
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 17, оф. 303
18.03.2018 21:40 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

16 марта на территории Event Hall в LifeStyle центре Башкирия прошла выставка работ победителей Всероссийского фестиваля социальной рекламы «Искусство Жить».

Активная жизненная позиция, готовность отстаивать свои убеждения, ум, креативность и молодость – вот составляющие этого фестиваля. На этой выставке витал аромат жарких дискуссий на важные для молодежи темы – о гражданской ответственности, здоровье и спорте, интернет-медиа, доброте, взаимовыручке и счастье в реальной жизни. Ведь именно на эти темы были представлены работы участников – простых юношей и девушек, которым не безразлична судьба нашей страны и будущих поколений, которые хотят через позитивные установки создать благоприятную для жизни среду и готовые работать над этим. Многие из участников фестиваля «Искусство Жить» являются активистами проекта «МедиаГвардия» от ВОО «Молодая Гвардия Единой России», где они могут посвящать свое время на выявление противоправного контента в сети Интернет. И второй год подряд под руководством «Медиагвардии» реализуется данный формат фестиваля, объединяя ребят со всей страны в стремлении донести свою точку зрения до окружающих, посредством искусства.

Стоит отметить, что и Республика Башкортостан была достойно представлена работами молодых талантливых художников и дизайнеров.
Всем гостям выставки было предложено принять участие в мастер-классах по своему вкусу: дети с удовольствием постигали азы искусства оригами; кто постарше учились мастерить вольфрамовские фонарики с символикой предстоящих выборов; а специально приглашенные художники из УГНТУ научили всех желающих основам рисования предметов.

На протяжении всей выставки царила добрая и уютная атмосфера, своими впечатлениями делится гостья мероприятия:

«Мы с мужем решили сводить ребенка в зоопарк и встретили ваших девочек (Прим. – активистов ВОО «Молодая Гвардия»). Что я могу сказать про свои впечатления? Ну, я рада, что у нас растет такое ответственное и амбициозное поколение. На картинах написан возраст художника – все молодые. Молодцы. Такой фестиваль конечно помогает им раскрыться и заявить о том, что тревожит их. Мастер-классы тоже понравились, с удовольствием порисовали – домой придем – бабушке с дедушкой подарок будет. И вообще – у всех здесь настроение такое приподнятое, положительное – приятно находиться, так что спасибо за приглашение!».

В конце марта пройдет награждение финалистов фестиваля «Искусство Жить 2018», где вместе с опытными наставниками они смогут определить для себя приоритетные направления в работе и поставить планы на следующий год.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
w1WrFGxBHYM.jpg
15.03.2018 11:26
Жителей Уфы приглашают на выставку работ победителей Всероссийского фестиваля социальной рекламы «Искусство Жить». Проект «Медиагвардия» проводит второй фестиваль «# ИскусствоЖить » и предлагает вместе с конкурсантами...
Следующая
747Cn1YC0zk.jpg
05.04.2018 22:28
Молодая Гвардия Единой России Республики Башкортостан объявляет о начале конкурсного отбора слушателей в Школу политического лидерства РБ. ШПЛ – комплексный образовательный проект, направленный на выявление новых лидеров среди молодежи, обучение...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie