Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

8 февраля - День Российской науки. Спикеры ИСИ РБ расскажут о цифровом образовании, про Семью 2030, о новой России

Профиль компании
Институт стратегических исследований Республики Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Кирова, 15, (кабинет 216-219, второй этаж)
06.02.2018 00:31 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

8 февраля - День Российской науки. Спикеры ИСИ РБ

1. Попов Денис. Про цифровое будущее, цифровое образование. Имеет ли перспективы нынешнее образование в том виде, в котором оно существует? Про виды работы с будущим: Как определить, что скорее всего нас ожидает и как сделать шаги к желаемому будущему?

2. Наиля Шамсутдинова. Про Семью-2030, новые модели семьи, социологию семьи. Какая семья нас ожидает в будущем и что мы видим сейчас. Про демографические волны и демографическую ёлку. "Русский крест" - реальность или нет.

3. Юлдаш Юсупов. Новая Россия - гражданская идентичность. Кто мы и как себя воспринимаем? Есть ли перспективы объединиться вокруг одной идеи? Ученые ЦСКА (он руководит Центром социокультурного анализа) уверены, что сверху никакой общей идеи спустить нельзя.

4. Диляра Гамилова. Руководитель Центра экономических исследований, к.э.н. Что ожидает наши вузы в стандартном сценарии и что может улучшить ситуацию с наукой и высшим (в частности) образованием.

10 февраля - в субботу - приглашаем в 12.00 в Открытую лабораторию

Что ждет в ИСИ Академии наук РБ? 

Здесь кандидат технических наук Денис Владимирович Попов (Denis Popov) расскажет какое Цифровое будущее нас ожидает. Будет ли Цифровая экономика и что это такое? 

Расскажет профессионально и с учетом мнений ученых и экспертов этой области, т.к. будучи одним из модераторов форсайт-флота "Кама-2017" он модерировал группу "Цифровое образование".

Регистрация по ссылке  https://openlab.timepad.ru/event/650757/   

Справочно:

“Открытая Лабораторная” – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она пройдет в 20 странах мира и по всей России.

Участникам дается полтора часа — с 12:00 до 13:30 — на то, чтобы окунуться в мир лабораторных работ. В Уфе будут работать восемь площадок. А для тех, кто не может физически присутствовать — есть возможность испытать свои знания онлайн на официальном сайте проекта http://www.openlaba.com/online

 

 
Автор: Г.М.Юсупов, пресс-секретарь ИСИ РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
институт стратегии лого.jpg
13.12.2017 13:06
12 декабря 2017 года ученые ИСИ РБ и представители Минлесхоза РБ и Минпрома РБ принимают участие в Форуме лесопромышленного комплекса «ЛПК 360°» в Москве. Лес - это не только кубометры пиловочника, но и мощный ресурс, потенциал которого...
Следующая
институт стратегии лого.jpg
06.02.2018 00:41
Два сорта груш, три сорта смородины золотистой крыжовник, четыре сорта винограда башкирской селекции и еще один патент в сфере пчеловодства — Центр аграрных исследований Института стратегических исследований Республики Башкортостан проанализировал...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie