Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Железнодорожный вокзал станции Уфа - этапы реконструкции

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
11.01.2018 13:29 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Железнодорожный вокзал станции Уфа построен по индивидуальному проекту «Моссгипротранса». Строительство начато в 1967 году, окончено в 1970 году.

 

Железнодорожный вокзал Уфа 1970 год

 

Реконструкция вокзального комплекса начата в апреле 2006 года по инициативе руководства Республики Башкортостан в связи с празднованием 450-летия вхождения Башкирии в состав России.

В декабре 2010 года были введены в эксплуатацию здания Вставка и Конкорс.

 

Железнодорожный вокзал Уфа 2017 год

Учитывая необходимость завершения работ по существующему зданию вокзала, ДЖВ - филиалом ОАО «РЖД» с 2010 года открыт новый титул «Реконструкция вокзала ст. Уфа».

Актуальность реконструкции железнодорожного вокзала обусловлена бурным развити­ем пассажирских перевозок на станции Уфа и современными требованиями, предъявляемыми к зданиям железнодорожных вокзалов и их инфраструктуре, включая путевое и транспортное хозяйство, с обеспечением их самыми современными системами инженерно-технологического оборудования для полного, всестороннего и комфортного обслуживания пассажиров.

Задачей реконструкции является обеспечение быстрого, удобного и безопасного обслуживания пассажиров при приеме и отправлении их со станции, предоставление разнообразных услуг, обеспечение кратковременного или длительно­го комфортного отдыха, досуга и питания в периоды ожидания поездов, обеспечение требуе­мых условий для встречи и отправления пассажиров, включая и группы маломобильных пас­сажиров, инвалидов, и сопровождающих их лиц.

После реконструкции это будет единый комплекс зданий и сооружений транспортной инфраструктуры, включающий в себя:

- главное здание вокзала с привокзальной площадью, подземным пешеходным переходом, оснащенное всеми современными инженерными сетями и коммуника­циями;

- конкорс со вставкой к главному зданию вокзала, служащий для перехода пассажиров от транспортной развязки, привокзальной площади и пассажирского здания на платформы. В конкорсе предусмотрены системы эскалаторов, ле­стниц, лифтов, для безопасного, удобного передвижения пассажиропотока;

- реконструкция пассажирских платформ;

- строительство нового здания гостиницы (КДО) и защитного сооружения.

Весь комплекс зданий и сооружений будет оборудован наружными инженер­ными сетями и коммуникациями для бесперебойной работы железнодорожного вокзала, вклю­чая строительство очистных сооружений.

В настоящее время на вокзальном комплексе станции Уфа ведется реконструкция.

 

Железнодорожный вокзал Уфа после реконструкции

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
171217 013.JPG
28.12.2017 19:00
По многочисленным просьбам жителей региона Башкортостанской пригородной пассажирской компанией 29,30,31 декабря 2017, 02,03,04,О5, 06,07,08 января 2018 назначаются поезда транспортного проекта "Легенда Урала" № 6875/6876/6910 Уфа – Белорецк...
Следующая
image277776373.png
11.01.2018 17:53
В период новогодних каникул свыше 2,5 тыс. пассажиров воспользовались пригородным поездом «Легенда Урала» для поездки на горнолыжные курорты Башкортостана. Напомним, стилизованный рельсовый автобус на интермодальном маршруте Уфа – НовоАбзаково...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie