Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Необычайные приключения машиниста Морозкина, его помощника Паровозикова и проводницы Снегурочкиной в новогоднюю ночь

25.12.2017 14:09 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

К нам в редакцию пришло письмо с замечательным зимним рассказом от Полины Спатар, 16 лет, г.Уфа, спешим поделится им с нашими пользователями.

Перед Новым  годом начальник Лесной железной дороги Десяткин вызвал к себе в кабинет  машиниста Морозкина и проводницу Снегурочкину.

– Вы должны вручить 10 новогодних подарков для детишек, которые живут на  станции Зимушка. Но будьте внимательны, во – первых, ожидается большая поземка  и буран, поэтому возьмите с собой в поездку помощника машиниста Паровозикова,  он хоть и молодой парень, но очень старательный. Во – вторых, милиционер  Свистулькин рассказал мне о том, что в наших местах появись злые разбойники Бандитов  и Бармалеев, которые хотят завладеть детскими подарками и игрушками.

Вечером  машинист Морозкин, его помощник Паровозиков и проводница Снегурочкина загрузили  детские подарки в вагон и помахав на прощанье строгому и усатому начальнику  Лесной железной дороги Десяткину и улыбчивому старшине Свистулькину отправились  в путь. Лесная железная дорога была не из легких. Она пролегла между высокими  горами, глубокими реками, густыми лесами. Но новогодний состав машиниста  Морозова очень ждали ребятишки на станциях Зимушка. Они хорошо учились, слушали  своих родителей, и за это ДЕД МОРОЗ из Великого Устюга прислал им подарки,  которые хотели получить сами дети. Чего там только не было : набор солдатиков,  кукла Барби, конструктор для сборки самолета,диски с компьютерными играми,  набор для кукольного театра и альбомы с красками. А какие там были вкусные  конфеты, тортики, шоколадки, печенье, лимонад.

– Как жалко,  что я уже взрослый, с грустью заметил осматривая детские подарки, помощник  машиниста Паровозиков. А тем временем, погода становилась все хуже и хуже- на  улице разыгралась сильная метель и луч прожектора тепловоза машиниста Морозкина  выхватывал лишь белую мглу и поземку, которая белым ковром покрывала путь.  Чтобы преодолеть снежные заносы,Морозкин отводил поезд с подарками назад и  разбегу преодолевал их. Но с каждым разом делать это становилось все сложнее и  наконец поезд, остановился. застряв в огромном сугробе. А до станции Зимушка  было очень далеко. Тем временем, из леса вышли два больших мужчины, вооруженные  ружьями и пистолетами и направились к поездку с детскими подарками. Вы, ребята,  наверное, догадались, что это были злые разбойники Бандитов и Бармалеев.

–- Скорей  бегите к начальнику Лесной железной дороги Десяткину и милицейскому старшине  Свистулькину и сообщите им о том, что наш новогодний поезд захвачен злодеями,  сказал Морозкин своему помощнику Паровозикову и проводнице Снегурочкиной, - а я  попытаюсь задержать их. Паровозиков и Снегурочкина быстро побежали в сторону  Лесной станции. Они не видели, как огромные бандиты связали маленького,  пытавшегося сопротивляться, машиниста Морозкина, а потом стали выгружать из  вагона мешки с подарками.

Замерзшие и  усталые Паровозиков и Снегурочкина добрались до станции Лесной. И уже через  несколько минут начальник Лесной железной дороги Десяткин, Паровозиков,  проводница Снегурочкина, а также милицейский старшина Свистулькин со своим  помощником сержантом Фуражкиным и служебной собакой Трикс сели в старенький  паровоз и поехали на помощь машинисту Морозкину.

Тем  временем, злые разбойники Бандитов и Бармалеев допытывались у Морозкина, как  добраться до станции Великий Устюг, чтобы завладеть всеми подарками Деда  Мороза.Они знали, что Десяткин не любил конфет. Поэтому они насильно заставляли  его их кушать. Но старый машинист ел и мужественно молчал.

Старенький  паровоз буквально за два часа, доставил начальник Лесной железной дороги и его  спутников к месту происшествия.Собака Трикс вместе со старшиной Свистулькиным и  сержантом Фуражкиным быстро задержали бандитов и связали их и освободили  обессилившего от боли машиниста Морозкина А уже потом Паровозиков и  Снегурочкина повезли подарки на станцию Зимушка, где их ждали ребята. Они  успели приехать за час до Нового Года. Дети были очень рады и счастливы.

Автор: Полина Спатар, 16 лет, город Уфа
Опубликовал:
Антон Николаевич
Рубрика: Статьи

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie