Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Башкортостанская пригородная пассажирская компания присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
29.11.2017 13:52 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Башкортостанская пригородная пассажирская компания  присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

На железнодорожном вокзале Уфа пригородный перевозчик совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со Спидом и инфекционными заболеваниями и Уфимским  Центром общественной безопасности  организовал просветительскую акцию с пассажирами, призванную привлечь внимание к проблеме распространения вируса иммунодефицита.

Для пригородной компании это уже не первый опыт поддержки подобных социально-значимых инициатив. На этот раз в течение двух часов среди пассажиров пригородных поездов было распространено более 2 тыс. специальных памяток и листовок, где содержалась информация о ВИЧ и СПИД, а также рекомендации, следование которым поможет защитить себя от этого заболевания. Как отметили в   АО «Башкортостанская ППК», на фоне неблагополучной ситуации с распространением вируса и ростом числа инфицированных знание о профилактике и борьбе с инфекцией может сохранить здоровье и спасти жизнь.

Для того, чтобы задействовать акцией как можно большее число участников, ППК задействовала возможности имеющегося в вагонах телевизионного оборудования. Поэтому к традиционным транслируемым в поездах программам сейчас добавили специальные тематические видеоролики. В пригородной компании считают себя обязанными быть сопричастными в борьбе с «чумой XXI века», ведь каждый третий пассажир ППК – представитель молодёжного сообщества – учащийся или студент.
Ограничиваться разовой акцией в АО «Башкортостанская ППК» не планируют. В ближайшее время волонтёры помогут распространить дополнительно более 4 тыс. листовок и плакатов в пригородных поездах, курсирующих по Пензенской, Ульяновской, Оренбургской и Челябинской областям, а также Республики Мордовия.

Автор: С.Спатар, пресс-секретарь Башкортостанской пригородной пассажирской компании
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
L-Z_89994.JPG
28.11.2017 12:00
По многочисленным просьбам любителей туризма с 1 декабря этого года поезд «Легенда Урала» сделает еще одну остановку на разъезде Айгир. Напомним, что поезд курсирует по маршруту Уфа–-Белорецк –Уфа три раза в неделю: в пятницу...
Следующая
87b1cfda47473bc9acfcd7216ea09ee2.jpg
06.12.2017 16:08
17 декабря Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с Госкомтуризмом республики организуют тематическую поездку на горнолыжный курорт "Абзаково", в ходе которой пассажиры поезда "Легенда Урала" примут участие в...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie