Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Благотворительный фонд помощи родителям "Свет в руках" начал свою работу в Уфе

Профиль компании
Свет в руках, благотворительный фонд
125171, РФ, г Москва, ш Ленинградское, 13
Психологическая и информационная поддержка при перинатальной потере
03.11.2017 01:21 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Благотворительный фонд помощи родителям “Свет в руках” начал свою работу в Уфе. Организация оказывает бесплатную профессиональную психологическую помощь, а также информационную поддержку родителям и членам их семей в ситуации потери ребенка накануне, во время или после рождения ребенка (дети перинатального возраста).

Теперь уфимцы, которым пришлось пережить утрату ребенка, смогут найти поддержку на групповых встречах с психологом, индивидуальных встречах или через средства связи. Встречи родителей с психологом проводятся в группе, где можно пообщаться с теми, кому также пришлось столкнуться с подобной трудной жизненной ситуацией. На сайте благотворительной организации можно найти брошюру с полезной информацией о том, как действовать, куда обращаться, что делать в этот период. В процессе совместной работы в группе поддержки родители смогут пройти психологическую подготовку к будущей беременности.

Фонд также помогает с эмоциональным выгоранием врачам, которые проходят через смерть ребенка вместе с родителями. Это входит в 6-ти часовой курс для сотрудников медучреждения, разработанный на основе передовых российских и международных практик, который повысит информированность акушеров, гинекологов и неонатологов в том, как взаимодействовать с пациентами в процессе и после утраты.

По данным фонда «Свет в руках», только за 2016 год мертворожденных детей в России было более 17 тысяч. Из них треть погибших новорожденных – доношенные. Лишь 34% беременностей являются здоровыми и роды проходят без осложнений.

Сегодня фонд в г. Уфа проводит встречи для родителей 1 раз в месяц.

Первая живая встреча в группе поддержки состоится уже 25 октября в 19-00 часов по адресу г. Уфа, ул. Бакалинская, д.3 ЦСИ «Облака».

Записаться на встречу можно на сайте www.lightinhands.ru в разделе группа поддержки.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
e9e4bafec05a7894ba9b7242c27cc873.jpg
18.12.2017 00:01
Благотворительный фонд помощи родителям “Свет в руках” начал свою работу в Уфе . Организация оказывает бесплатную профессиональную психологическую помощь, а также информационную поддержку родителям и членам их семей в ситуации потери ребенка...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie