Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Встреча Михаила Закомалдина со слушателями первого курса МАГУ

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
02.11.2017 23:44 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

2 ноября главный федеральный инспектор провел встречу со слушателями первого курса Малой академии государственного управления. Разговор состоялся в Башкирском государственном университете.

Михаил Закомалдин рассказал об особенностях государственной и муниципальной службы, о структуре федеральной власти, поделился мнением о том, какими качествами и компетенциями должны обладать будущие управленцы: «Еще во время учебы вы должны для себя решить чего вы хотите добиться в жизни. Для начала, по окончанию учебных заведений, нужно идти работать по своим специальностям, а уже через год- два, получив какой-то практический опыт, идти на государственную службу. Вот тогда учеба в МАГУ вам и пригодится. Поэтому очень важно получать качественное образование, как по основным специальностям, так и в сфере государственного управления».

А после молодые люди задали свои вопросы. Слушатели интересовались, как формируется состав резерва полномочного представителя, как эффективно реализовать свои идеи, как трудоустроиться на государственную службу. Кроме того, обсуждались окружные форумы, в которых будущие управленцы Башкортостана принимают активное участие. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что все проекты, в том числе и Малая академия государственного управления, реализуемые под патронатом полпреда Михаила Бабича и при поддержке главы региона, направлены на выявление талантливой и активной молодежи.

В завершение встречи Михаил Закомалдин пожелал ребятам успехов и новых свершений.

Малая академия государственного управления – проект, который работает во всех регионах Приволжского федерального округа. На учебу в академию поступают студенты ведущих вузов на конкурсной основе. За время двухлетнего обучения в МАГУ слушатели проходят практику в органах государственной власти, имеют возможность прослушать лекции руководителей федеральных и республиканских ведомств. Первый набор в МАГУ Башкортостана был произведен в 2010 году. С того момента знания в области управления получили 144 человека. В нынешнем году ряды малой академии пополнились еще 30 студентами.

По окончании МАГУ слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «государственное и муниципальное управление» и сертификат.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
01.11.2017 00:00
31 октября 2017 года помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. В видеоприеме приняли участие помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Владимир...
Следующая
Согл_27A2088.jpg
04.11.2017 13:15
Поздравляю всех жителей Приволжского федерального округа с Днем народного единства ! Сила нашего государства, залог его процветания и развития заключается в единстве народов. На протяжении многих лет Приволжье является примером мирного и плодотворного...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie