Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Главный федеральный инспектор в Уфе провел прием граждан

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
09.10.2017 22:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В Приемную Президента России обратились жители городов и районов Республики Башкортостан. Во время общения с заявителями были затронуты вопросы медицинского обслуживания населения, обеспечения лекарственными препаратами, развития социальной и транспортной инфраструктуры.
Так, на прием пришли сотрудники Кигинской центральной районной больницы по вопросу сохранения клинико-диагностического отделения. Они опасаются, что в связи с централизацией государственных лабораторий, проводимой в стране, медперсонал останется без работы. Кроме того, по их мнению, транспортировка анализов пациентов в другой район только ухудшит качество обследований и увеличит их стоимость. Заместитель министра здравоохранения республики прокомментировал сложившуюся ситуацию. По словам Рамиля Хамитова, основная цель централизации – повышение качества оказания медицинской помощи населению в соответствии с требованиями современных международных клинических рекомендаций за счет использования высокоинформативных лабораторных технологий. Сегодня не каждая больница может себе позволить современную технику, а та, что имеется – устаревает. Потому объединение процесса лабораторных исследований – объективная необходимость. Однако пока о централизации, в частности, Кигинской ЦРБ и сокращении медперсонала речь не идет, подчеркнул Рамиль Хамитов.
К Михаилу Закомалдину обратились пенсионеры. Они пожаловались, что на границе города Уфы и села Миловки Уфимского района убрали привычную для садоводов остановку общественного транспорта «Труба». Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов заверил, что в данном месте для удобства граждан в мае следующего года будет организована посадка-высадка пассажиров.
Жители Советского района Уфы пожаловались главному федеральному инспектору на отсутствие транспортной инфраструктуры и освещения на улице Филатова. Глава администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев подчеркнул, что до первого ноября коммунальными службами и строителями будут приняты все необходимые меры по облагораживанию данной территории.
По итогам приема всем заявителям были разъяснены их права. Решение вопросов Михаил Закомалдин взял на личный контроль. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC_0330.JPG
09.10.2017 16:38
7 октября в Уфе состоялась встреча заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина с грантополучателями Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга". Во...
Следующая
8TwIE604LZE.jpg
10.10.2017 21:40
В Малой академии государственного управления в Республике Башкортостан завершилась приемная кампания. Вступительные экзамены прошли 65 претендентов - представителей ведущих вузов региона: БашГУ, БашГАУ, УГАТУ, БГМУ, БГПУ им. М. Акмуллы и УГНТУ. Конкурс...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie