Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Школьникам - о правилах безопасности

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
17.06.2017 23:30 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

С наступлением купального сезона тысячи уфимцев устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с тем необходимо помнить о правилах поведения на воде.

Об этом и многих других аспектах безопасного поведения на улице, за городом, дворе дома ученикам младших классов, проводящим первый месяц каникул в Центре дневного пребывания школы № 109 рассказали инспекторы Центра общественной безопасности г. Уфы Эльмира Идиатуллина и Александр Токтаев. Ребята узнали, что водоемы летом могут таить угрозу при купании и пользовании плавсредствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

При купании запрещается: заплывать за границы зоны купания; подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам; нырять и долго находиться под водой; прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей; долго находиться в холодной воде; купаться на голодный желудок.

Все дети должны помнить правила: купаться только в специально отведенных местах и в присутствии старших; не подплывать к близко идущим судам, лодкам и не допускать шалостей на воде; не нырять в воду в незнакомых местах с крутых берегов, причалов; не купаться в воде при температуре ниже +18°С. Нельзя бросать в воду банки, стекло и другие опасные предметы.

Школьники активно участвовали в викторине, проведенной в завершение рассказа о правилах поведения на водоёмах, подтвердив тем самым, что хорошо усвоили правила поведения на реке, на озере, в бассейне.

На встречу с ребятами в уютный зал Центра культуры и народного творчества Орджоникидзевского района столицы республики пришли также сотрудники  Уфимского линейного управления МВД России на транспорте Рустам Шамсутдинов и Алексей Хадиров. Порядка километра отделяет школу № 109 от проходящих железнодорожных путей с весьма напряженным движением.

Вот почему весьма актуальной является информация, которой сотрудники транспортной полиции поделились с ребятами. Надо сказать, что в этих вопросах школьники во время раунда «вопрос-ответ» также продемонстрировали свою «подкованность», знание основных требований, которые необходимо выполнять, чтобы не получить травмы на инфраструктуре железной дороге, которая является зоной повышенной опасности. Следует всегда быть бдительным, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об опасности окружающих.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_9100.JPG
08.06.2017 20:33
В период с 16 по 31 мая 2017 года Центр общественной безопасности провел профилактический «Месячник безопасности детей» в дошкольных и образовательных учреждениях, жилом секторе. В преддверии школьных каникул инспекторы Центра рассказали...
Следующая
IMG_9549.JPG
06.07.2017 23:55
Директор Центра общественной безопасности Александр Овчинников в ходе оперативного совещания отметил, что в первом полугодии 2017 года сотрудниками Учреждения основное внимание было уделено обеспечению порядка в общественных местах и на улицах города...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie