Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ситуация вокруг уфимского цирка, судебные приставы комментируют события

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
28.05.2017 01:19 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Напоминаем, что судебные приставы Октябрьского районного отдела опечатали большинство административных этажей цирка и манеж, оставив доступ лишь в те помещения, где содержатся животные для того, чтобы сотрудники могли ухаживать за четвероногими и пернатыми артистами цирка.

Руководством цирка длительное время игнорировались требования надзорных органов, а также не исполнялись решения суда об устранении факторов влияющих на безопасность: была реальная угроза обрушения здания, возникновения пожара и иных негативных последствий.


В результате по иску прокурора Октябрьского района г.Уфы деятельность здания цирка была приостановлена, в связи с тем, дальнейшая работа указанного объекта создает угрозу как зрителям и сотрудникам цирка, так и животным, содержащимся в нем.
При исполнении решения суда о наложении запрета на эксплуатацию здания цирка его руководству было выставлено требование немедленно эвакуировать животных и персонал. До момента эвакуации кабинеты и помещения, необходимые для содержания животных не опечатывались.

После проверки исполнения требований исполнительного документа было установлено, что решение суда руководством цирка не исполнено в полном объеме: животные продолжают находиться в аварийном здании, что создает угрозу их безопасности, а также сотрудников, ухаживающих за ними.

По данным фактам будут приняты соответствующие меры реагирования и виновных привлекут к ответственности.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото: Пресс-служба УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
togi_111_20174231045.jpg
23.05.2017 15:01
На 23 мая текущего года специализированное предприятие Территориального управления Росимущества по Республике Башкортостан запланировало проведение публичных торгов, на которые заявлено 18 объектов недвижимости должников, расположенные в г.Уфе. Комната...
Следующая
1_2017551919.jpg
06.06.2017 16:22
В г. Салават судебные приставы обязали должника снести неправильно возведенный гараж, крыша которого нависала над участком соседей. В Салаватском городском отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о сносе неправильно возведенного...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie