Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Певец весны - скворец

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
27.03.2017 23:59 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Продолжая цикл мероприятий, приуроченные к Году экологии в России, по инициативе Центра общественной безопасности города Уфы в Болгарском культурном центре собрались ученики младших классов школы - интерната  № 13, чтобы познакомиться с традициями встречи весны и прилету первых весенних птиц в Башкирии и Болгарии. Цель встречи - углубить экологические знания детей, пробудить интерес и любовь к окружающей природе родного края и её изучению.

Вестниками весны птицы являлись всегда. Одними из первых к нам весной прилетают всеми любимые скворцы. Считалось, что первые весенние птицы приносят на крыльях весну, тепло и радость.    С незапамятных пор в России устраивали для скворцов деревянные домики-скворечни, украшали их затейливыми узорами, укрепляли под крышами своих домов, подвешивали на шестах и стволах деревьев.

Ребята посмотрели фильм о скворце, послушали запись его пения, подражания другим птицам, различным шумам и скрипам. Татьяна Коробова,  исполнительный директор Общества дружбы «Башкортостан-Болгария»  рассказала ребятам о болгарских вестниках весны - аистах. Увидеть аиста болгары считают хорошим знаком. Многие болгары считают аистов членами семьи и очень ждут их прилета. Встречали птиц песнями и танцами, особенно дети. Болгары верят, что кто поет и танцует, завидев аистов, тот все лето будет здоровым и веселым.

Работники Центра общественной безопасности Лайсан Хайруллина, Марат Хамитов, представители подростковых клубов «Ровесник» и «Поиск» Гульнара Бекетова, Лариса Петрова продолжили беседу с детьми. Разговор шел о любви к природе, бережном отношении к ней. В завершение встречи ребята и взрослые укрепили новый скворечник на дерево во дворе Болгарского культурного центра на улице Сочинской в Уфе. Весна вступила в свои права.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_7690 (1).jpg
21.03.2017 00:03
В преддверии наступления паводка работники Центра общественной безопасности участвуют в проведении профилактических мероприятий с жителями районов города, которые проживают в возможных местах подтопления. Во время подомовых обходов с каждым жителем проводится...
Следующая
Абузат 17 1.jpg
11.04.2017 11:11
Инспекторы Центра общественной безопасности г. Уфы организовали экскурсию в музей коневодства и конного спорта ипподрома «Акбузат» Республики Башкортостан для подростков из малообеспеченных, многодетных семей Орджоникидзевского района столицы...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie