Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Каша из кухни полевой – празднику особый настрой

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
24.02.2017 00:42 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Военные праздники – это особая атмосфера и гордость за Россию. Так будет всегда, благодаря незыблемой памяти, передающейся новым поколениям. В честь Дня защитника Отечества большой спортивный праздник «Весёлые старты» провели работники Центра общественной безопасности г. Уфы вместе с учителями и старшеклассниками школы № 128 микрорайона «Затон».

Несмотря на снежные заряды, на ледовом стадионе школы собрались все учащиеся школы. Праздничный фейерверк дал старт началу различных конкурсных заданий, где нужно было проявить и ловкость и смекалку. А вот малыши – первоклассники после небольшого ледового спектакля, продемонстрированного фигуристами «стодвадцатьвосьмой» отправились … подкрепиться кашей. Настоящей солдатской, гречневой, с тушенкой.

Потом, после спортивных состязаний, к полевой кухне, которую привезли в школу военнослужащие войсковой части № 6795, соберутся все участники праздника. Снять же «пробу» довелось младшему поколению. И надо сказать, их довольные лица свидетельствовали о высшей оценке мастерства военных кулинаров. Того же мнения и все остальные, кому довелось отведать солдатской каши, испить горячего чая с краюхой хлеба.

Цель обеда из полевой кухни, предоставленной на праздник Росгвардией – соприкоснуться с историей, почтить память героев и дать возможность пообщаться в неформальной обстановке, наслаждаясь вкусной едой и праздничной атмосферой. Полевая кухня работает на дровах, что придаёт блюдам совершенно иной аромат. Даже чай, приготовленный в ней, кажется вкуснее!
У бывалых солдат есть своего рода девиз: "Быть поближе к кухне". Каждый праздник с участием полевой кухни для нас становится намного ярче, зрелищнее. Как не вспомнить здесь слова Твардовского из «Василия Тёркина»:

- Дельный, что и говорить,
Был старик тот самый,
Что придумал суп варить
На колесах прямо.
Суп - во-первых. Во-вторых,
Кашу в норме прочной.
Нет, старик он был старик
Чуткий - это точно.

Военно-полевая кухня - отдельная страничка в мировой кулинарной истории. Не отличаясь, казалось бы, особой изысканностью и разнообразием блюд, она в своё время имела бОльшую значимость, чем самый лучший современный ресторан. Полевая кухня - вкусное, манящее словосочетание для любого солдата! После трудного дня на боевом посту отведать ароматной каши с мясом - настоящее немудрёное солдатское счастье. А для мирных жителей, тем более молодого поколения - прекрасная возможность представить себя в роли защитников Отечества. Об этом хорошо знают работники Центра общественной безопасности и военнослужащие в/ч 6795. Вот почему «праздничная каша» из полевой кухни в микрорайоне Затон становится уже доброй традицией в канун 23 февраля.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
2 балкон сосулька.jpg
15.02.2017 23:32
В снежную зиму особенно важно обращать внимание на крыши домов, козырьки балконов, входных групп, иных строений, так как возможный сход снега и наледи представляет для горожан большую опасность, - отмечают представители Центра общественной безопасности...
Следующая
IMG_6752.jpg
04.03.2017 13:06
Добрая традиция россиян - отмечать 23 февраля как праздник и день памяти тех, кто отстаивал честь, достоинство и свободу нашей Родины. Всенародный праздник — признание выдающихся заслуг защитников Отечества в судьбе государства во все времена....

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie